ПОИСК
Світ

Когда из рюкзака мотоциклиста высыпались 20 тысяч евро, на шоссе образовалась двухкилометровая пробка — автомобилисты бросились подбирать деньги

0:00 1 червня 2006

В Италии на скоростной дороге Таранто- Гротталье пошел настоящий денежный дождь. У ехавшего по автостраде мотоциклиста расстегнулся рюкзак, из которого высыпались купюры на общую сумму 20 тысяч евро. Следовавшие за мотоциклом машины тут же остановились: водители бросились подбирать банкноты. Образовалась двухкилометровая пробка.

Хозяину рюкзака удалось собрать на дороге всего семь тысяч евро — остальные деньги растащили автомобилисты. Прибывшие на место происшествия полицейские поинтересовались, откуда у парня наличные. Тот не смог дать вразумительного ответа, пояснив лишь, что собирался купить на них машину. Мотоциклист был арестован. Им оказался ранее судимый 22-летний житель Таранто. Оставшиеся евро у него конфисковали.

В отличие от итальянских водителей некий житель Нидерландов оказался более честным. Гуляя по лесу у города Бреда, он обнаружил пакет, в котором находилось более 100 тысяч евро. Мужчина, не колеблясь, сдал находку в полицию. Теперь стражи порядка разыскивают владельца пакета, не исключая при этом, что деньги могли быть спрятаны каким-либо преступником. Если хозяин евро не объявится в течение года, они по закону будут отданы нашедшему их человеку.

РЕКЛАМА

259

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів