ПОИСК
Україна

В полтаве рухнувший от сильного ветра гнилой ствол тополя придавил четверых человек, в том числе двухлетнего ребенка

0:00 2 червня 2006
Шквальных ветров в ближайшие дни, кажется, больше не будет. Однако надвигается 35-градусная жара

Как и предсказывали синоптики, пришедшая в Украину три дня назад непогода со шквальными ветрами принесла с собой проблемы. К примеру, по данным МЧС Украины, 31 мая в Бахмачском районе Черниговской области порывы ветра повредили девять линий электропередач и повалили около сотни деревьев на 121-124 километрах автодороги государственного значения Киев-Москва.

ЧП произошло в Полтаве, где сильный ветер повредил даже крыши старых зданий. Не выдержал шквала и старый тополь, росший во дворе жилого дома по улице Алмазной. Около семи вечера один из двух его стволов высотой около пятнадцати метров, как оказалось позже, прогнивший внутри, рухнул прямо на шедших по тротуару людей.

- Четыре человека, в том числе двухлетний ребенок, оказались придавленными увесистой колодой, — рассказал «ФАКТАМ» инспектор Центра пропаганды ГУ МЧС Украины в Полтавской области Виталий Шкаревский.  — Сильно пострадала 54-летняя женщина — у нее поврежден позвоночник. Молодая семья, которая в это время возвращалась с ребенком с прогулки, к счастью, отделалась незначительными повреждениями и вчера уже была выписана из больницы. Помощь специалистов МЧС пострадавшим не понадобилась — выбраться из «ловушки» им помогли прохожие.

По словам синоптика отдела метеопрогнозов Украинского гидрометцентра Надежды Жук, сегодня атмосферные фронты, перемещающиеся с Балкан, принесут в западные, Винницкую и Одесскую области дожди и грозы. В Карпатах и Прикарпатье ожидаются сильные дожди. Температура воздуха в разных регионах страны будет резко отличаться: если в Карпатах днем будет всего 7-12 градусов тепла, то на юге и востоке — плюс 29-34. В западных областях сегодня днем 14-19, в северных — 17-22, в центральных — 23-28 градусов.

РЕКЛАМА

В выходные дни в Западной Украине местами сильные дожди. Будет прохладно: ночью 6-11, днем 14-19 градусов тепла. Ветер восточный с порывами до 15-20 м/сек. В северных, местами центральных областях, а 4 июня и в Одесской области ожидаются кратковременные дожди и грозы. На остальной части территории Украины сохранится сухая, теплая погода: днем 3 июня на юге и востоке температура воздуха достигнет 30-35 градусов.

3 и 4 июня в столичном регионе пройдут кратковременные дожди, температура повысится до 17 градусов тепла ночью и до 29-ти днем. А вот начало следующей недели будет вновь прохладным.

РЕКЛАМА

285

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів