ПОИСК
Політика

Председателем совета министров крыма стал виктор плакида

0:00 3 червня 2006
Інф. «ФАКТІВ»

Депутаты Верховного Совета Крыма не последовали примеру своих коллег из Верховной Рады Украины и решили в максимально сжатые сроки сформировать правительство автономии. В то время как народные избранники в Киеве только готовятся к увлекательному действу под названием «премьериада», в Симферополе уже появился новый глава правительства АРК. Верховный Совет утвердил кандидатуру Виктора Плакиды на должность председателя Совета министров Крыма. За него проголосовали 75 депутатов из 93 присутствующих, сообщает агентство «Украинские новости».

49-летний Виктор Плакида с октября 2004 года работал в Крыму в Национальной энергетической компании «Укрэнерго». Ранее, с января по октябрь 2004 года, он был заместителем технического директора по перспективному развитию компании «Крымэнерго» (Симферополь).

Напомним, что 12 мая Совет министров Крыма подал в отставку в связи с избранием парламента автономии. А уже 29 мая Президент Виктор Ющенко во время встречи с председателем Верховного Совета АРК Анатолием Гриценко дал свое согласие на назначение Виктора Плакиды.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
278

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів