- 10:22 Літнє сонцестояння 21 червня: що не можна робити і кому зі знаків зодіаку пощастить цього дня
- 09:53 Колишня найсильніша тенісистка світу народила другу дитину: фото малечі
- 09:32 У суботу ще доведеться «померзнути»: прогноз синоптиків на вихідні 21 та 22 червня
- 09:08 Через три дні рятувальники знайшли п'ятирічну дитину-аутиста, яка зникла в лісі на Івано-Франківщині
- 08:42 Ціль — НПЗ: вночі ворог масовано атакував Кременчук дронами та ракетами
- 08:17 Левам варто навести лад у думках та справах, а Рибам — не чинити опір несподіваним змінам: гороскоп на 21 червня
- 08:04 Клубний чемпіонат світу-2025 з футболу: календар, результати та відеоогляди матчів, розклад телетрансляцій
- 20.06 23:53 Магучих повернулася до Парижа і здобула «срібло» етапу «Діамантової ліги»
- 20.06 22:26 У моді вінтажні будильники: причини популярності цього предмета вас здивують
- 20.06 22:00 Літній салат з незвичайним соусом: смачно, як у найкращому ресторані
- 20.06 21:30 Дженніфер Лопес вперше з’явилася на публіці після фото Бена Аффлека з немовлям
- 20.06 21:01 І ніякої гнилі більше: обприскайте свої помідори цим розчином і забудете про хворобу
Трое шестиклассников тростянецкой школы получили тяжелые травмы, упав с моста на железнодорожные пути
Как рассказали «ФАКТАМ» в Центре пропаганды ГУ МЧС Украины в Сумской области, несчастье случилось вчера около половины десятого утра на построенном в 1962 году мосту через железнодорожный переезд (автодорога Сумы-Полтава-Александров) в Тростянце. Когда направлявшиеся на экскурсию ученики двух шестых классов (около 30 человек) средней школы Ь 3 находились на середине моста, под ногами у них провалилась одна из железобетонных плит размером 1,3 х 2,25 метра. В результате с девятиметровой высоты на железнодорожные пути упали трое учеников. С травмами различной степени тяжести они были госпитализированы в Тростянецкую районную больницу.
Директор школы N 3 Елена Штанько рассказала «ФАКТАМ», что ученики направлялись в центр города с целью посещения в рамках учебно-производственной практики памятника архитектуры Вознесенской церкви, а также городской пожарной части, где должны были прослушать лекцию по школьному предмету «Обеспечение безопасности жизнедеятельности». Всего школьники должны были пройти пешком около двух километров. Трагедия, по словам директора школы, произошла где-то на полпути. Е. Штанько отказалась сообщить что-либо о пострадавших детях. По ее словам, в момент беседы с корреспондентом «ФАКТОВ» они находились на операционном столе.
Главный врач Тростянецкой районной больницы Анатолий Плахтыря сообщил нам, что детям предоставлены необходимая помощь и медикаменты. По его словам, состояние двоих из троих пострадавших тяжелое, третьего — средней тяжести. У школьников закрытые черепно-мозговые, а также комбинированные травмы. Вчера планировалось с помощью санавиации отправить детей в областную детскую больницу.
Как сообщили в Центре пропаганды регионального управления МЧС, в результате ЧП автомобильное движение по мосту было приостановлено, а железнодорожное не прекращалось — упавшую плиту быстро убрали с путей.
254Читайте нас у Facebook