ПОИСК
Події

Снимая квартиру всего на сутки, мошенница успевала «сдать» ее нескольким желающим и получить деньги

0:00 8 червня 2006

Похоже, в Украине появился новый вид мошенничества, связанный со сдачей жилья в аренду посуточно. Как рассказал «ФАКТАМ» старший инспектор Центра по связям с общественностью УМВД Украины в Полтавской области Андрей Чепижный, сотрудники уголовного розыска Полтавского городского управления милиции доказали несколько фактов обмана владельцев жилья и тех, кто хотел его арендовать на длительный срок. Как оказалось, на полтавчанах наживалась «гастролерша» — бывшая бухгалтер одного из предприятий Николаева, имеющая высшее образование.

Женщина искала объявления, поданные хозяевами квартир, о сдаче жилья в аренду посуточно. Снимала апартаменты недалеко от центра всего на день и начинала обзванивать людей, разместивших в газетах объявления о найме жилья. Мошенница неплохо разбиралась в психологии и, как она сама призналась, сразу чувствовала человека, с которым можно «работать». Представившись хозяйкой, женщина так «запудривала мозги» будущей жертве, рассказывая ей о преимуществах «своей» квартиры, что та тут же давала ей задаток или полностью рассчитывалась наперед. Случалось, за сутки аферистка успевала «сдать» чужую квартиру трем-четырем людям и даже договориться о продаже жилья и получить предоплату.

Погубила аферистку жадность. Она решила еще и вещи из снимаемых квартир выносить. В последний приезд в Полтаву она взяла в помощники своего сожителя-таксиста. Вместе они ограбили доверчивую старушку, оставив ее без телевизора и скатерти. Пожилая женщина пожаловалась в милицию, и оперативники задержали парочку в Николаеве в собственной квартире.

Теперь сотрудники правоохранительных органов заняты уточнением числа потерпевших от деятельности аферистки-»гастролерши». Уже известно, что она обманывала не только полтавчан, но и жителей Кременчуга, Кировограда, Николаева и других городов. А сама мошенница призналась, что все это время ее… мучила совесть, она даже хотела сдаться милиции, да никак не решалась. И только теперь стала спать спокойно…

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
162

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів