Олег лисогор выиграл с рекордом этап коммерческой серии «маре нострум»

0:00 10 червня 2006

Из Монако ведущие пловцы мира переехали во французский городок Кан, где состоялся второй этап коммерческой серии «Маре Нострум»-2006. Напомню, что на первом этапе — в Монако — украинские спортсмены завоевали четыре медали. Не остались мы без наград и в этот раз.

Киевлянин Олег Лисогор не просто выиграл заплыв на 50 метров брассом, но и установил новый рекорд соревнований — 27,98 сек. Кстати, первое место организаторы оценивают в 300 евро, второе — в 150, третье — в 75. За мировой рекорд полагался новенький автомобиль BMW-Z4. Но все машины так и остались стоять в гараже оргкомитета. А вот за рекорд соревнований Лисогор получил чек на 600 евро. Самую малость не хватило украинцу до победы на стометровке. Олег финишировал вторым с результатом 1. 02,21 мин.

Андрей Сердинов выиграл стометровку баттерфляем. Результат 52,97 сек. второй год подряд приносит в Кане победу нашему пловцу.

В комплексном плавании на 200 метров не было равных одной из сильнейших пловчих мира Яне Клочковой. Четырехкратная олимпийская чемпионка финишировала с результатом 2. 15,77 мин. , а ее подруга по команде — Юлия Подлесная — расположилась на второй строке итогового протокола.

Третий этап серии «Маре Нострум» пройдет 10-11 июня в испанской Барселоне.