ПОИСК
Україна

Французский самолет совершил аварийную посадку на… Автотрассе киев-одесса

0:00 14 червня 2006
Інф. «ФАКТІВ»

Необычную картину можно было наблюдать в минувшую субботу на 336-м километре трассы Киев-Одесса: по автодороге в окружении множества машин двигался… самолет с иностранными надписями на фюзеляже.

- Дело в том, что неподалеку от села Троицкое Любашовского района, в 154 километрах от Одессы, совершил аварийную посадку французский самолет,  — сообщил собкору «ФАКТОВ» Александру Левиту начальник ГУ МВД Украины в Одесской области Богдан Криницкий.  — Пилотам удалось посадить машину мягко, пострадавших нет.

Начальник Центра пропаганды ГУ МЧС Украины в Одесской области Елена Вербицкая уточнила, что легкий одномоторный самолет принадлежит 54-летнему гражданину Франции, который вместе со своим 40-летним украинским другом путешествовал по нашей стране. Во время перелета из Киева в Одессу обнаружились неполадки в двигателе. В результате пришлось совершить аварийную посадку на автодорогу. К счастью, в выходной день на обычно перегруженной трассе было немного транспорта. К самолету срочно направили бригаду ремонтников, а также пограничников — чтобы зарегистрировать посадку. Позже самолет в сопровождении сотрудников ГАИ был транспортирован в Одессу.

 

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
304

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів