- 22:28 Зцілювальний сад: ці рослини обов'язково потрібно посадити поруч із будинком
- 22:01 Незвичайний яєчний салат: фантастично смачно та ситно
- 21:32 «Він гордий батько»: Бред Пітт у відчаї через Анджеліну Джолі та дітей
- 21:03 Змініть це у своєму харчуванні й забудете про проблеми з кишечником
- 20:53 На перемогу Усика, на якого під час битви поглядів розкричався Дюбуа, вже поставили 500 тисяч доларів
- 20:35 Осиротіла семимісячна донька: на Сумщині поліг 26-річний офіцер з Вінниччини
- 20:06 Кошички з тіста філо: сміливо подавайте до святкового столу
- 19:53 Суд не заарештував Шабуніна, але закордонний паспорт відібрав
- 19:52 «Динамо» з червоною карткою не змогло обіграти клуб із Румунії: відеоогляд матчу
- 19:40 «Жуковщина» та мігранти: на що планують робити ставку окупанти при новому наступі
- 19:14 Закохані очі: Тарас Цимбалюк вразив шанувальників
- 19:01 Водоліям — «Паж кубків» та ностальгія, Дівам — «Закохані» та вибір між серцем і розумом: Таро-прогноз на 16 липня
Московская прокуратура раскрыла громкое убийство криминального авторитета отари квантришвили, застреленного в 1994 году из снайперской винтовки
Это преступление по праву считается одним из самых громких дел начала 90-х. Пятого апреля 1994 года предприниматель Отари Квантришвили был убит тремя выстрелами из снайперской винтовки на автостоянке у Столярного переулка в Москве. Похороны Квантришвили можно было сравнить по пышности разве что с похоронами советских руководителей.
Во вторник Московская прокуратура объявила о раскрытии убийства бизнесмена: с ним разделались представители печально знаменитых «ореховской» и «медведковской» криминальных группировок. Эти люди задержаны. Есть все улики, указывающие на их вину. Одновременно были найдены разгадки к тайнам еще десяти громких убийств, совершенных в Москве примерно в тот же период времени. У братвы из Орехово и Медведково оказался весомый «послужной» список. Например, материалы уголовного дела лидера «медведковской» банды Андрея Пылева с трудом уместились в 58 томах. Его обвиняют также в организации убийства российского киллера Саши Македонского (настоящее имя Александр Солоник) и его подруги, фотомодели Светланы Котовой, которые скрывались на территории Греции.
Что касается Квантришвили, то его устранили в ходе дележа сфер влияния между столичными криминальными группировками. По данным милиции, Отари контролировал практически весь игорный бизнес в Москве. Он также получал долю от деятельности ряда банков и коммерческих структур. И предлагал другим предпринимателям «крышу» за 10 процентов от их дохода. Официально же Квантришвили занимал пост председателя Фонда социальной защиты спортсменов им. Льва Яшина, был соучредителем ассоциации «XXI век». Незадолго до своей гибели создал партию «Спортсмены России».
273Читайте нас у Facebook