ПОИСК
Україна

В днепропетровске обесточены управление внутренних дел, следственный изолятор, воинская часть и десяток общежитий

0:00 21 червня 2006
Інф. «ФАКТІВ»
После воды в городе за долги отключили электричество

Компания «Днепроблэнерго» — один из самых крупных в Украине поставщиков энергоносителей, имеющий при этом один из самых низких уровней расчетов потребителей, — начала второй этап отключений. Напомним, на минувшей неделе был обесточен за долги Аульский водовод, в результате чего без воды остались почти два миллиона жителей области. На этот раз «приструнить» решили социальную и бюджетную сферы Днепропетровска, которые недоплатили за свет 2 млн. 163 тысячи гривен. Впрочем, у должников было время исправить ситуацию: за несколько дней до «часа Х» в местных газетах были опубликованы списки объектов, подлежащих отключению: около 10 многоэтажных домов (в основном общежития), подразделения областного УВД и облГАИ, корпуса аграрного университета и общежитие агрегатного завода, СИЗО Ь 3, воинская часть 1214, ПТУ-12, один из ЖСК — всего более 110 потребителей.

Энергетики требуют если не оплаты, то хотя бы гарантий и графиков погашения долгов.

Пресс-секретарь ОАО «Днепроблэнерго» Геннадий Климов подчеркнул, что столь массового отключения электроэнергии компания еще не проводила, но отныне ее главной стратегией станет строгое соблюдение дисциплины платежей. Независимо от того, миллионы должен потребитель или несколько гривен.

Нынешнее отключение коснется и трех теплоснабжающих предприятий Днепропетровска. Поскольку горячая вода и так в городе отсутствует, обесточивание котельных и теплопунктов приведет к тому, что прекратится подкачка холодной воды на верхние этажи. А если подачу электроэнергии перекроют предприятию «Укртелеком», задолжавшему энергетикам 62 тысячи гривен, пострадают абоненты этой компании.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
237

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів