ПОИСК
Україна

Восемь жителей кривого рога, пострадавших в дтп на «ничьей» территории в «ничьем» автобусе, смогут получить компенсацию только через суд

0:00 27 червня 2006
Інф. «ФАКТІВ»

«ФАКТЫ» писали о дорожно-транспортном происшествии, случившемся 5 июня на Алаховском мосту в Кривом Роге. Тогда, по данным ГАИ, сообщалось, что автобус ДАЗ-МВ-200, принадлежащий криворожскому ООО «Автоперевозчик», вез рабочих Северного горно-обогатительного комбината и на мосту, проходящем над подъездными путями комбината «Миттал-стил Кривой Рог», врезался в металлическую опору в тот момент, когда 43-летний водитель Геннадий И. наклонился за упавшим с приборной панели журналом. Больше всего пострадал сам водитель, кабину которого буквально расплющило, получили переломы, раны и сотрясения мозга еще восемь пассажиров в возрасте от 22 до 40 лет. Но, как оказалось, среди пострадавших рабочих СевГОКа не было — четверо из них трудятся на «Миттал-стил», остальные — на других предприятиях города. А сам автобус — вообще никому не принадлежит: общество «Автоперевозчик», на котором он зарегистрирован, давно не существует. Как на грех, и сам Алаховский мост оказался ничейной территорией, а точнее — границей между Дзержинским и Ингулецким райотделами, поэтому было неясно, которому из РОВД расследовать это ДТП. Да и с претензиями о компенсации ущерба обращаться пассажирам, получается, некуда.

Поэтому расследованием ДТП занялось теперь городское управление милиции. Начальник следственного отдела ГУВД Николай Сологуб сообщил нам, что по факту нарушения правил дорожного движения возбуждено уголовное дело по статье 286 ч. 1 Уголовного кодекса Украины. Следствие же установит виновных, а также принадлежность этого автобуса. В отделе транспорта Криворожского горисполкома нас заверили, что автобус не является коммунальным, а пострадавшие в нем люди смогут получить компенсацию, если обратятся в суд.

РЕКЛАМА
378

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів