ПОИСК
Світ

В центре брянска пенсионер расстрелял из охотничьего ружья трех менял, которые обманули его при покупке валюты

0:00 27 червня 2006

В минувшие выходные в центре Брянска 62-летний пенсионер, выбравшись на козырек магазина, расположенного на первом этаже, открыл огонь из охотничьего ружья по стоявшим на противоположной стороне улицы менялам. Двое мужчин были убиты, третий доставлен в больницу в тяжелом состоянии.

Сразу несколько очевидцев позвонили в милицию. На место преступления прибыли оперативники, а также все руководство областного и городского управлений Брянского МВД. Свидетели дали описание стрелявшего. Их показания позволили быстро установить его личность.

Пенсионер жил в квартире на втором этаже того же дома, откуда вел стрельбу. Пожилой мужчина даже не пытался скрыться. Во время ареста сопротивления не оказывал. Ружье, ставшее орудием убийства, было официально зарегистрировано. Свои действия пенсионер объяснил тем, что менялы обидели его несколько дней назад. Валютчики обманули старика, когда он воспользовался их услугами. Пенсионер обратился к участковому, но тот не захотел разбираться в инциденте. И тогда мужчина вспомнил фильм «Ворошиловский стрелок». Он решил действовать так же, как герой картины в исполнении Михаила Ульянова.

По факту двойного убийства в центре Брянска возбуждено уголовное дело. А история действительно очень похожа на ту, что рассказывается в фильме Станислава Говорухина. Только там герой Ульянова мстит насильникам своей внучки. Картина вышла на экраны в 1999 году.

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

285

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів