ПОИСК
Події

Столичные власти намерены запретить торговлю крепкими спиртными напитками на крещатике и майдане незалежности

0:00 27 червня 2006
Інф. «ФАКТІВ»

Как сообщил мэр столицы Леонид Черновецкий, распоряжение о запрете торговли крепкими спиртными напитками на улице Крещатик и майдане Незалежности срочно готовят в Киевской горгосадминистрации. Городской голова подчеркнул, что запрет коснется в первую очередь временных павильонов и ларьков, где, кроме пива, продают водку. Стационарных ресторанов и кафе нововведение не коснется. Будет проведен мониторинг работы всех торговых точек на главной улице города, после чего, не исключено, запретят даже продажу пива.

Не далее чем в ноябре прошлого года столичные власти уже издавали распоряжение о запрете выставлять на главной киевской улице навесы и палатки — временные и передвижные — для торговли и рекламных презентаций спиртных напитков. Тем не менее всю зиму и весну пивные забегаловки оставались на своих местах. Кстати, только на Майдане и около него обосновалось более 20 уродливых «полиэтиленовых» павильонов, и главная площадь страны по-прежнему имеет вид центрального… пивбара.

Зимой к этой распивочной добавились еще «избушки на курьих ножках», где торгуют продуктами первой необходимости и — «для рентабельности» — алкоголем. К сожалению, как и прежде, по выходным и праздникам на Крещатике и майдане Незалежности съехавшиеся изо всех дальних и ближних районов и массивов столицы компании подростков «разогреваются» пивом, что льется здесь просто рекой! С детьми сюда погулять уже не придешь. Из-за пивных «шанхаев» центральная улица столицы стала местом неприглядным, а порой даже опасным.

Мэр Киева Леонид Черновецкий заявил на днях на аппаратном совещании в горгосадминистрации, что не позволит превращать киевлян в алкоголиков!

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

182

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів