Во время поединка между россиянками марией шараповой и еленой дементьевой на корт выбежал голый мужчина

0:00 6 липня 2006

На Уимблдонском турнире с призовым фондом 19 миллионов 139 тысяч долларов настала пора полуфиналов. Первая ракетка мира француженка Амели Моресмо в четвертьфинале со счетом 6:1, 3:6, 6:3 нанесла поражение россиянке Анастасии Мыскиной. Следующей соперницей француженки станет еще одна представительница России — победительница Уимблдона-2004 Мария Шарапова. За 1 час 10 минут она легко переиграла свою соотечественницу Елену Дементьеву — 6:1, 6:4.

Во втором сете произошел инцидент, едва не выбивший из колеи обеих теннисисток. На Центральный корт Всеанглийского лаун-теннисного клуба выбежал мужчина, на котором не было даже фигового листочка. Елена Дементьева улыбнулась, а 19-летняя Шарапова отошла в угол и отвернулась. Поклонник в течение нескольких секунд под одобряющие крики толпы попрыгал по корту, помахал руками и завершил свой кратковременный стриптиз акробатическим этюдом.

В еще одном четвертьфинале бельгийка Жюстин Энин-Арденн переиграла француженку Северин Бремон со счетом 6:4, 6:4. Теперь ей предстоит провести матч против своей соотечественницы Ким Клийстерс. Бельгийка, «посеянная» второй, накануне была сильнее китаянки На Ли — 6:4, 7:5.