ПОИСК
Україна

Теперь час стоянки автомобиля в центре киева обойдется владельцу в десять гривен

0:00 15 липня 2006
Інф. «ФАКТІВ»
В столице утверждены новые тарифы за парковку автомобилей на городских улицах, а также изменен размер платы за хранение машин на круглосуточных парковочных площадках

Как рассказал «ФАКТАМ» начальник управления ценовой политики Киевской горгосадминистрации Василий Яструбинский, теперь стоимость парковки зависит от того, в какой территориальной зоне водитель оставил свой автомобиль. Всего таких зон три.

I территориальная зона находится в самом центре города — в пределах Европейской площади, улиц Трехсвятительской, Михайловской, Большой Житомирской, Владимирской, Льва Толстого, площади Льва Толстого, улиц Красноармейской, Саксаганского, Эспланадной, Бассейной, Шелковичной, Грушевского.

II территориальная зона находится чуть дальше от центра — в пределах улиц Набережно-Крещатицкой, Ярославской, переулка Ярославского, улиц Нижний Вал, Глубочицкой, Артема, Мечникова, Телиги, Довженко, Индустриальной, Чоколовского бульвара, Краснозвездного проспекта, Московской площади, бульвара Дружбы Народов, Набережного шоссе, улицы Набережно-Крещатицкой.

Соответственно, остальные улицы столицы — от пределов II зоны до границ Киева — отнесены к III зоне.

РЕКЛАМА

В центре столицы (I зона) за час стоянки легковой машины придется заплатить десять гривен, во II территориальной зоне — шесть гривен, а в третьей — три гривни. Плата за парковку грузовых автомобилей с прицепом, автобусов типа ЛАЗ, «Икарус», а также большегрузных машин составит соответственно 20, 12 и 6 гривен, а большегрузных авто с прицепом — 30, 18 и 10 гривен.

В то же время за сутки парковки легкового транспортного средства на ночных и круглосуточных парковочных площадках владельцу придется заплатить 15, 10 и 5 гривен (в зависимости от зоны размещения парковки), а большегрузных машин — от 45 до 15 гривен.

РЕКЛАМА

По словам Василия Яструбинского, парковка транспортных средств до пяти минут — бесплатная, от 5 до 30 минут — водитель платит лишь половину суммы (соответственно — 5, 3 и 1,5 гривни в зависимости от зоны парковки).

РЕКЛАМА

179

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів