ПОИСК
Україна

Нанося своему лечащему врачу удар ножом в пах, 55-летний онкобольной хотел, чтобы тот «почувствовал, что такое боль»

0:00 15 липня 2006
Інф. «ФАКТІВ»
ЧП произошло в помещении Черкасского областного онкологического диспансера: явившись в медучреждение с кухонным ножом, мужчина тяжело ранил заведующего урологическим отделением, а также нанес травмы двум медсестрам

Как рассказали «ФАКТАМ» сотрудники Черкасского областного онкологического диспансера, в 2003 году заведующий урологическим отделением прооперировал пациента по поводу рака мочевого пузыря. Два года назад он прошел курс химиотерапии и ежемесячно посещал диспансер с целью осмотра. На днях 55-летний мужчина обратился к своему лечащему врачу с жалобами на сильные боли. Медик посоветовал принимать определенные лекарства, на что больной возразил: они, мол, не помогают. И ушел. На следующий день, когда врач направлялся в свой кабинет, у дверей его встретил вчерашний посетитель. Ни слова не говоря, он выхватил припрятанный кухонный нож с 16-сантиметровым лезвием и ударил им 50-летнего доктора в пах. Когда тот упал, мужчина нанес ему еще один удар ножом — в живот.

На помощь врачу бросились две медсестры, одна из которых беременна. Они попытались утихомирить буйного пациента. Тот, размахивая ножом, порезал беременной женщине левое предплечье, а второй медсестре — кисть левой руки. Совладать с мужчиной удалось только тогда, когда на помощь медсестрам пришел один из пациентов диспансера. Втроем они повалили злоумышленника, связали его и вызвали милицию.

Врача, у которого диагностировали два проникающих ранения тонкого кишечника, сразу прооперировали. В настоящее время состояние завотделением удовлетворительное. Сотрудники же диспансера по-прежнему в шоке от случившегося…

В Центре общественных связей УМВД Украины в Черкасской области «ФАКТАМ» сообщили, что ранивший врача мужчина отправлен на психиатрическую экспертизу. По словам пациента, он уже давно лечится в онкодиспансере и считает, что лечащий доктор не все делал для того, чтобы облегчить его страдания. Мужчина ударил врача ножом в пах, чтобы тот «почувствовал, что такое боль»… Коллеги же пострадавшего утверждают, что он очень внимательный и чуткий человек, хороший специалист и делает все возможное, чтобы помочь своим пациентам.

РЕКЛАМА

По информации Черкасской областной прокуратуры, в связи с инцидентом в областном диспансере возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Украины «Умышленное нанесение телесного повреждения средней тяжести». Напавшему на врача пациенту грозят по этой статье исправительные работы на срок до двух лет или ограничение свободы на срок до трех лет, а возможно, и лишение свободы сроком три года.

РЕКЛАМА

323

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів