ПОИСК
Україна

Из-за пожара, вызванного попаданием молнии в частный деревянный дом, в киевской области чуть не погибла семья из пяти человек

0:00 15 липня 2006
Інф. «ФАКТІВ»

Молния ударила в крышу одного из частных домов в селе Летки Броварского района Киевской области вчера около трех ночи. В это время в доме спокойно спала семья из пяти человек: 64-летняя женщина, ее 33-летний сын, 32-летняя невестка и двое маленьких внуков.

Как рассказала «ФАКТАМ» начальник Центра пропаганды ГУ МЧС Украины в Киевской области Виктория Рубан, огонь уже вовсю полыхал в кухне, когда хозяин дома проснулся и пошел туда напиться воды. Открывшего дверь в кухню мужчину обдало жаром, пламя моментально перебросилось в комнату, где спали женщины и дети, и вскоре охватило весь небольшой деревянный дом.

Всех членов своей семьи мужчина вынес из пылающего здания на руках по очереди. Все домочадцы получили сильнейшие ожоги: у семилетнего Вадима, его мамы и бабушки обожжены около 50 процентов поверхности тела, у двухлетней Виктории — 25 процентов. Больше всех обгорел мужчина — у него пострадало 60 процентов кожного покрова.

Пожарных вызвала соседка погорельцев, которую разбудило зарево. Пострадавшую семью доставили в ожоговый центр Киевской областной больницы. По словам его руководителя Василия Волошина, все эти пациенты — в крайне тяжелом состоянии, дети находятся на аппаратах искусственной вентиляции легких…

РЕКЛАМА

По словам спасателей, чтобы молния не попала в крышу дома, необходимо установить систему громоотводов. Жителям частных домов не стоит заниматься этим самостоятельно, а следует обращаться к специалистам облэнерго.

 

РЕКЛАМА

188

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів