ПОИСК
Україна

Компартия заявляет: «оранжевая» команда при активном участии бют начала формирование вооруженных отрядов

0:00 18 липня 2006
Інф. «ФАКТІВ»

На днях пресс-служба Коммунистической партии Украины, ссылаясь на собственные достоверные источники, обнародовала тревожные факты: «На территории Львовской области, в частности в наиболее депрессивных ее районах, «оранжевая» команда при активном участии блока Юлии Тимошенко начала формирование вооруженных отрядов с привлечением боевиков организованных преступных группировок». По данным КПУ, на финансирование массовых волнений направлено около 12 миллионов долларов (свыше 60 миллионов гривен.  — Ред. ). «Запланированные преступные акции имеют целью спровоцировать общественный хаос в государстве, а потом под лозунгом наведения порядка заставить Президента распустить Верховную Раду», — цитирует сообщение «Украинская правда».

В связи с этим КПУ выдвинула к правоохранительным органам требование немедленно успокоить тех, кто нарушает гражданский покой в стране и чьи действия ведут к ее распаду «на удельные княжества». И предупредила, что вся ответственность за массовые волнения и столкновения, которые могут повлечь за собой преступные действия «бютовских наемников», лежит непосредственно на организаторах и Президенте Викторе Ющенко.

КПУ также обратилась к Генеральному прокурору с просьбой официально проверить изложенную информацию и принять меры ради безопасности людей и государства.

Между тем блок Юлии Тимошенко вчера опроверг утверждение Коммунистической партии о формировании во Львовской области вооруженных отрядов. По словам лидера фракции БЮТ во Львовском областном совете Игоря Держко, это «откровенная провокация в стиле Компартии», цель которой любым способом дискредитировать те силы, которые выступают против коалиции ПР — СПУ — КПУ. Он добавил, что БЮТ будет требовать привлечения к ответственности организаторов провокации, сообщают «Украинские новости».

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

132

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів