ПОИСК
Україна

В столкновении мотоцикла с легковушкой в полтавской области погибла почти вся многодетная семья — 40-летняя женщина и четверо ее детей

0:00 18 липня 2006
А в Херсоне потерявший управление грузовик врезался в толпу людей, стоявших в очереди к бочке с квасом. Два человека погибли, трое тяжело травмированы…

Жуткая трагедия, унесшая жизни сразу пяти членов одной семьи, произошла 14 июля около шести часов вечера на трассе межрайонного сообщения Кобеляки-Днепродзержинск в Кобелякском районе Полтавской области. По этой дороге в направлении Днепродзержинска (Днепропетровская область) двигался автомобиль «Жигули» первой модели под управлением старшего офицера Генштаба Вооруженных cил Украины (как сообщают «Украинские новости» со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны, 43-летний полковник Юрий Глебов ехал навестить больную мать). Когда машина выехала на перекресток, путь ей преградил мотоцикл «Ява-150» с коляской, выскочивший со стороны села Шевченки. Его водитель, 20-летний скотовод сельхозпредприятия «Надчя», обязан был пропустить транспорт, идущий по главной дороге, однако не сделал этого. В результате, как сообщили в Управлении по чрезвычайным ситуациям Полтавской областной госадминистрации, водитель мотоцикла и четыре его пассажира — сорокалетняя мать, сидевшая сзади, и три ее дочки (семилетняя Катя, пятилетняя Наташа и двухлетняя Аня), находившиеся в коляске,  — погибли на месте. Теперь бывшая многодетная семья состоит только из отца и старшего сына.

Водитель «копейки», получивший ушиб грудной клетки и разрыв левого надколенного сустава, был доставлен в Кобелякскую центральную районную больницу.

В тот же день еще одна кровавая дорожная драма разыгралась в Херсоне: на выезде из города (в районе пятого километра Николаевского шоссе) водитель полугрузовика «Вольво», принадлежащего столичному офису сети аптек «Фалби», по какой-то причине отвлекся от управления, и машина на скорости съехала на обочину, где у бочки с квасом в очереди стояло много людей…

Как сообщили «ФАКТАМ» в отделе профилактики Управления Госавтоинспекции Херсонской области, за рулем автомобиля, следовавшего с грузом медикаментов из Херсона в Николаев, находился столичный житель. Что отвлекло его в тот момент от дороги, сейчас выясняет следствие. Когда машина подъезжала к местному авторынку, «Вольво» неожиданно съехал на обочину, где в очереди к бочке с квасом стояли несколько десятков херсонцев. Зацепив бочку, грузовик насмерть сбил восьмилетнего мальчика и юношу 24 лет. 26-летняя продавец кваса и двое покупателей в тяжелом состоянии были доставлены в Херсонскую областную клиническую больницу. Больше других пострадал 14-летний мальчик, который сейчас находится в реанимации в состоянии комы. Виновник ДТП травм не получил .

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
217

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів