ПОИСК
Україна

В ираке подорвали джип с украинскими военными

0:00 18 липня 2006
Інф. «ФАКТІВ»
Двое офицеров получили ранения

Вчера утром в результате взрыва самодельного фугаса в Ираке были ранены двое военнослужащих украинского миротворческого персонала.

Как сообщила пресс-служба Министерства обороны Украины, во время движения в составе колонны словацкого контингента вблизи города Эд-Дивания (провинция Кадисия) под джипом, в котором ехали начальник отделения помощи гражданской полиции подполковник Сергей Колобылин и офицер транспортного отдела логистики майор Сергей Тищенко, был подорван самодельный фугас. В результате взрыва двое военных получили многочисленные осколочные ранения. Колобылин с осколочными ранениями туловища, правого бедра и правого плеча был срочно направлен вертолетом в багдадский госпиталь, где ему была оказана квалифицированная хирургическая помощь. Тищенко, который получил осколочное ранение мягких тканей левого предплечья, был доставлен в медицинское подразделение базового лагеря «Эхо» многонациональной дивизии «Центр-Юг», где и будет проходить лечение. Угрозы для жизни украинских офицеров нет.

В связи с этим происшествием представителям украинского миротворческого персонала в Республике Ирак временно запрещен выезд за пределы базовых лагерей, а также запланированы дополнительные занятия по минной безопасности.

На сегодняшний день в Ираке выполняют задачи 43 военнослужащих миротворческого персонала Вооруженных сил Украины (31 офицер и 12 прапорщиков). Основными их задачами являются, в частности, планирование и внедрение программы подготовки иракских силовых структур; подготовка преподавательско-инструкторского состава; подготовка специалистов для работы в институтах государственного управления Ирака; предоставление профессиональной поддержки иракским силовым структурам в эксплуатации и обслуживании вооружений и военной техники; подготовка специалистов по вопросам учета и уничтожения боеприпасов, восстановления систем связи и управления.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

199

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів