ПОИСК
Україна

В прикарпатье в страшной автокатастрофе погибли таксист и двое из пяти его пассажиров, направлявшихся в аэропорт

0:00 19 липня 2006
Інф. «ФАКТІВ»
Причиной трагедии могла стать усталость водителя грузовика, выехавшего на встречную полосу

Трагедия произошла позавчера в 13. 30 на трассе Мукачево — Львов между селами Тязев Тисменицкого и Викторов Галицкого районов Ивано-Франковской области. На спуске трассы 50-летний водитель грузовика МАН-8 не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с легковушкой «Опель-Кадет», в которой, кроме водителя, было пятеро пассажиров.

Как рассказал «ФАКТАМ» руководитель пресс-службы областного управления внутренних дел Василий Гультайчук, 39-летний водитель «Опеля» работал в Ивано-Франковске таксистом. В тот день его машину наняла семья из пяти человек (в том числе двое детей), чтобы поехать во Львов и оттуда на самолете отправиться на летний отдых. В результате столкновения на месте погибли сам водитель легковушки, сидевшая на переднем сиденье 52-летняя бабушка и ее девятилетняя внучка. 38-летний глава семьи, его супруга и их шестилетний сын были доставлены в областную больницу. Их состояние тяжелое.

Тормозного пути грузовика сотрудники ГАИ на трассе не обнаружили. Это дает им основания считать возможной причиной аварии то, что водитель МАНа (кстати, он почти не пострадал) задремал за рулем…

РЕКЛАМА

152

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів