ПОИСК
Україна

В донецкой области будут судить милиционера, промышлявшего вымогательством в поездах российского направления

0:00 19 липня 2006

Краснолиманская транспортная прокуратура расследовала и направила в суд уголовное дело по обвинению работника правоохранительных органов, который занимался вымогательством в поездах.

Как рассказала «ФАКТАМ» пресс-секретарь Донецкой областной прокуратуры Ирина Анкудинова, по данным следствия, в феврале текущего года, находясь при исполнении служебных обязанностей (охрана общественного порядка при сопровождении скорого поезда российского направления) подозреваемый милиционер вместе со своим напарником заходили в купе к пассажирам и, безо всяких на то законных оснований представляясь различными званиями, требовали предъявить документы и проводили незаконные досмотры граждан и их багажа. В случае обнаружения незадекларированных сумм денег или при отсутствии иммиграционной карты милиционеры, угрожая гражданам Российской Федерации тем, что их снимут с поезда, требовали «откупных». Сумма таких поборов составляла 100-200 долларов.

В скором времени один обвиняемый в этих противоправных действиях предстанет перед судом, двое его сообщников объявлены в розыск.

РЕКЛАМА

164

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів