ПОИСК
Україна

В ответ на замечание со стороны охранника и кассирши зала игровых автоматов 21-летний слесарь, «спустивший» за раз тысячу гривен, перерезал обоим горло

0:00 19 липня 2006
Інф. «ФАКТІВ»

Электрослесарь криворожской шахты «Гвардейская» 21-летний Евгений Т. был постоянным посетителем зала игровых автоматов «Джекпот», расположенного в Терновском районе Кривого Рога (Днепропетровская область). В очередной раз придя сюда около часа ночи, Евгений с ходу проиграл 500 гривен, а потом, сняв в банкомате с карточки оставшуюся зарплату, спустил «однорукому бандиту» еще столько же. Эта неудача так разозлила азартного игрока, что он стал бить кулаком по ненавистному автомату. Попытавшись утихомирить буйного клиента, 49-летний охранник Николай В. сделал ему замечание. В ответ Евгений достал из кармана нож и ударил Николая в грудь. На помощь бросилась 30-летняя кассирша Татьяна П. , но даже вдвоем с Николаем они не смогли справиться с обезумевшим парнем: тот буквально искромсал ножом своих жертв, а уходя, еще и перерезал каждой горло…

Дальше убийца действовал довольно хладнокровно. Явившись среди ночи к своей девушке, он рассказал, что в «Джекпоте» на него напал неизвестный с чулком на голове и порезал сопротивлявшемуся Евгению руки. Раны были настолько глубокими, что злоумышленнику «пришлось обратиться с этой же «рассказкой» в «скорую помощь», а поскольку утром правоохранителям уже было известно о трагедии в зале игровых автоматов, ценного свидетеля забрали в Терновский райотдел милиции. Там игрок выдвинул еще одну версию произошедшего: якобы сам охранник убил кассиршу с целью ограбления, а потом напал на Евгения, ставшего невольным свидетелем.

Нестыковки в рассказе «свидетеля» обнаружились очень быстро.

- И характер травм, и само поведение этого человека свидетельствовали о том, что он имеет отношение к убийству, — рассказывает старший следователь прокуратуры Терновского района Геннадий Кокушков.  — Конечно, его версии были довольно правдоподобными. Не зря парень увлекался чтением детективов и даже поступал в минувшем году в юридический институт, но недобрал один балл. Однако под давлением улик он вынужден был сознаться в двойном убийстве. Районная прокуратура возбудила против него уголовное дело по статье Уголовного кодекса Украины «Умышленное убийство».

РЕКЛАМА

Кстати, это далеко не первое в Днепропетровской области преступление, связанное с игорным бизнесом. Не так давно из-за проигрыша рабочий завода «Миттал Стил — Кривой Рог» убил соседку с маленьким сыном, пострадали из-за нападения грабителя двое сотрудников зала игровых автоматов в Днепродзержинске… Несмотря на это, игорный бизнес в регионе развивается: в Днепропетровске, к примеру, только на центральном проспекте обосновались уже около тридцати казино, игорных домов и залов игровых автоматов…

РЕКЛАМА

265

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів