ПОИСК
Україна

В кировоградской области пожарные спасли 55-летнего мужчину, оказавшегося в выгребной яме в поисках… Банковской карточки

0:00 19 липня 2006
Інф. «ФАКТІВ»

Как рассказали «ФАКТАМ» в пресс-службе ГУ МЧС Украины в Кировоградской области, в понедельник в поселке Александровка на подворье частного дома по улице Комсомольской 55-летний мужчина занимался чисткой выгребной ямы. Когда он, закончив работу, засобирался домой, неожиданно из его кармана выпала платежная пластиковая карточка. И упала аккурат в выгребную яму. Попытавшись ее достать, мужчина надышался углекислого газа и потерял сознание.

Хозяйка дома выскочила на улицу и попросила прохожего помочь ей достать человека, лежащего в яме глубиной почти три метра. Прохожий не захотел рисковать и вызвал спасателей. Уже через 10 минут на место происшествия приехал дежурный караул местной пожарно-спасательной части. Один из пожарных, облачившись в спецкостюм и противогаз, спустился в выгребную яму, обвязал веревкой пострадавшего и помог товарищам поднять его на поверхность.

После оказания первой медицинской помощи мужчину доставили в Александрийскую центральную районную больницу. В настоящее время его состояние удовлетворительное. К счастью, пострадавший пробыл в яме всего несколько минут. Обычно такие происшествия имеют летальный исход. Так, на днях в городе Смела Черкасской области погибли двое сантехников, отравившихся ядовитыми испарениями во время чистки канализации в городском парке.

 

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
196

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів