ПОИСК
Україна

Народный депутат олег калашников будет исключен из партии и фракции регионов

0:00 21 липня 2006
Інф. «ФАКТІВ»
Такое решение приняли однопартийцы парламентария, который участвовал в избиении журналистов

Вчера президиум Партии регионов, а также совет ее фракции рекомендовал партийному съезду исключить Олега Калашникова из партии и фракции. Впрочем, без заявления самого Олега Калашникова о выходе из фракции, в результате которого он потеряет депутатский мандат, исключить парламентария, согласно действующему законодательству, не представляется возможным.

Надо полагать, руководящие органы этой партии прислушались к мнению своего лидера Виктора Януковича, который накануне публично заявил, что Олег Калашников не достоин находиться в рядах «регионалов». По словам народного депутата Анны Герман, Виктор Федорович не удовлетворился решением политсовета партии, который ограничился вынесением строгого выговора своему однопартийцу. К такому убеждению лидер Партии регионов пришел после встречи с Олегом Калашниковым, который «не до конца сумел понять глубину позора своего поступка», цитирует Анну Герман «Украинская правда». Свою позицию по этому вопросу Виктор Янукович озвучил во время встречи с журналистами телеканала СТБ.

Правда, представители телеканала СТБ извинения Виктора Януковича за своего коллегу уже приняли. «Политический инцидент полностью исчерпан… На встрече лидера Партии регионов с представителями телеканала СТБ стало известно, что эта политическая сила полностью дистанцировалась от подобных методов «общения» с работниками СМИ», — говорится в заявлении этого телеканала. Вместе с тем подчеркивается, что «действия Олега Калашникова должны получить правовую оценку». Известно, что по факту случившегося 12 июля инцидента возбуждено уголовное дело. Проверяется, в частности, информация о том, что группа людей из Партии регионов, среди которых был народный депутат Олег Калашников, силой отобрала кассету у журналиста СТБ Маргариты Ситник и оператора Владимира Новосада. После того как этот факт был предан огласке, Олег Калашников извинился перед представителями СМИ и однопартийцами за свое поведение. По прошествии нескольких дней (о чем сообщила газета «Сегодня» со ссылкой на слова помощницы Олега Калашникова Ольги Соловьевой) народный депутат упал в обморок и был госпитализирован в клиническую больницу «Феофания» с сердечным приступом. Впрочем, Анна Герман рассказала журналистам, что видела Олега Калашникова вчера утром в приемной Виктора Януковича. Надо полагать, парламентарий уже поправился.

Как рассказала «ФАКТАМ» парламентский корреспондент СТБ Ольга Червакова, Владимир Новосад находится в больнице с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение мозга. По ее словам, врачи оценивают состояние журналиста как удовлетворительное. В больнице он пробудет минимум десять дней.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
270

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів