ПОИСК
Україна

Николаевские медики уверены, что угроза для жизни шестилетней девочки, сорвавшейся c подоконника квартиры на шестом этаже, миновала

0:00 22 липня 2006
Інф. «ФАКТІВ»

Как рассказала «ФАКТАМ» начальник Центра пропаганды ГУ МЧС Украины в Николаевской области Светлана Водолага, по словам очевидцев, утром 20 июля шестилетняя Катюша, находившаяся одна дома, сидела на подоконнике своей квартиры на шестом этаже дома по улице Космонавтов в Николаеве и выглядывала во двор. Вдруг люди увидели, как ребенок полетел вниз. Пролетев более 12 метров, девочка упала на шифер, покрывающий крышу пристройки на первом этаже и, с треском проломив его, застряла в образовавшемся от удара проеме. После падения она не шевелилась, даже не плакала (видимо, находясь в состоянии шока) и только звала маму. Житель второго этажа вылез на проломившуюся крышу, чтобы помочь ребенку. Однако, увидев, что у малышки сломаны обе руки и носом идет кровь, побоялся трогать ее и вызвал спасателей.

Уже через минуту дежурное отделение МЧС было на месте происшествия. Пожарные караула СГПЧ-2 по охране Ленинского района Николаева Виктор Нестеренко и Андрей Горбатюк осторожно положили девочку на носилки, через окно внесли в квартиру второго этажа, а затем вынесли во двор, где их уже ждала карета скорой помощи. Медики оказали ребенку первую помощь, наложили шины, после чего доставили пострадавшую в тяжелом состоянии в Николаевскую детскую областную больницу.

Лечащий врач Олег Муратов сообщил вчера «ФАКТАМ», что девочка находится в отделении травматологии. У нее переломы костей обоих предплечий со смещением, множество других переломов, ушиб почек, ушибленные раны головы… Переломы очень болезненные, поэтому малышка постоянно находится под действием обезболивающих лекарств и все время спит. От нее не отходит мама. По словам О. Муратова, девочка будет жить.

Ребенок болен эпилепсией, что, вероятнее всего, и послужило причиной несчастного случая: медики предполагают, что, когда девочка, сидя на подоконнике, высматривала маму (женщина должна была вернуться с работы), у нее, скорее всего, случился приступ.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
201

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів