ПОИСК
Україна

В виннице запретили торговать пивом на разлив в точках, не оборудованных бесплатными биотуалетами

0:00 22 липня 2006
Інф. «ФАКТІВ»

Городские власти Винницы продолжают активную борьбу со стихийной торговлей на улицах областного центра. Первые результаты уже порадовали горожан: многие улицы и проспекты, еще вчера служившие торговыми площадками, теперь стали чистыми, утопающими в цветниках. На днях исполком Винницкого городского совета принял решение о запрещении торговли разливным пивом в местах, которые не оборудованы бесплатными общественными биотуалетами. С улиц уже убраны пивные бочки и ларьки, хозяева которых это решение исполкома не восприняли всерьез…

Начальник управления торговли, быта и общественного питания Винницкого горисполкома Владимир Кулибаба объяснил принятие такого решения тем, что торговля пивом в точках, которые не оборудованы туалетами, приводит к нарушению санитарно-гигиенических норм, от чего страдают жители домов, находящихся в непосредственной близости от пивнушек. От многих граждан в горисполком идет нескончаемый поток жалоб о том, что их дворы превращаются в туалеты.

Городской голова Винницы Владимир Гройсман заявил, что незаконная уличная торговля в городе, в том числе и пивом, будет ликвидирована в ближайшее время.

 

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
262

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів