ПОИСК
Політика

Если президент не даст согласия на премьерство лидера регионалов, главе государства угрожает импичмент?

0:00 22 липня 2006
Інф. «ФАКТІВ»

Неумолимо приближается вторник, 25 июля, — день, когда высший законодательный орган Украины может быть распущен в соответствии с Конституцией. Как известно, вероятность этого события остается довольно высокой, если не будет утверждена кандидатура премьер-министра. Кроме того, сам Виктор Ющенко неоднократно высказывался в пользу роспуска Верховной Рады. При этом глава государства не может не вынести на рассмотрение народных депутатов единственную поданную на сегодняшний день кандидатуру на пост главы исполнительной власти. Не секрет, что речь идет о Викторе Януковиче. Первое и пока последнее представление от антикризисной коалиции его кандидатуры состоялось 11 июля.

Тем не менее народные избранники всячески стараются сохранять оптимизм. «Думаю, Президент настроен на конструктив», — заявил вчера журналистам социалист Николай Рудьковский. Видимо, именно поэтому парламентарии решили поднапрячься и сделать рабочим днем 24 июля — понедельник, традиционно «непарламентский» день. «Мы рассчитываем в понедельник получить представление от Президента на утверждение Виктора Януковича премьер-министром», — объяснил народный депутат.

На всякий случай Николай Рудьковский через СМИ предупредил Виктора Ющенко: «Если он (глава государства.  — Авт. ) внесет Януковича позже 15 дней с момента первого представления, то Президента подставляют его советники, ведь если некоторые попутчики Президента будут радикализировать ситуацию, то Ющенко может «наткнуться» на проблему импичмента.  — И заверил: — Но мы не являемся сторонниками такого сценария».

РЕКЛАМА

226

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів