ПОИСК
Спорт

Молодежная сборная украины не смогла пробиться в элитный дивизион чемпионата европы

0:00 22 липня 2006
Інф. «ФАКТІВ»
В новом сезоне за БК «Киев» может сыграть двухкратный чемпион НБА Станислав Медведенко

Молодежная сборная Украины (игроки до 20 лет) не сумела выиграть путевку в элитный дивизион чемпионата Европы. В Португалии подопечные Валентина Берестнева неудачно провели второй групповой этап: уступили сначала полякам (65:67), а затем и грузинам (71:85). Однако даже после таких неудач команда еще сохраняла шансы на выход в полуфинал. Для этого украинская сборная должна была обыграть чехов, а команда Грузии — поляков. Наши ребята со своей задачей справились, одержав победу со счетом 57:38. Но вот грузинские баскетболисты помочь украинцам то ли не смогли, то ли не захотели, уступив сборной Польши — 73:85.

В любом случае пенять нашей «молодежке» надо только на самих себя. Впереди у команды Берестнева поединок с бельгийцами в рамках ничего не значащего турнира за

5-8-е места.

Неудачно стартовала сборная Украины и на юниорском континентальном первенстве (игроки до 18 лет). В Греции юные украинцы уступили сверстникам из Турции (74:87), Литвы (67:101) и Латвии (93:101). Теперь подопечным Станислава Щипакина предстоит борьба за сохранение места в компании сильнейших. Во втором групповом турнире наши поборятся с хорватами, немцами и россиянами, также выбывшими из борьбы за медали.

РЕКЛАМА

Бывший игрок харьковского ТИИТа и донецкого «Шахтера», ныне несуществующих, а также мариупольского «Азовмаша» и МБК «Одесса» Андрей Капинос подписал контракт с российским «Спартаком-Приморье» из Владивостока. Надо сказать, что 28-летний баскетболист куда больше наград пока выиграл благодаря своему хобби — профессиональным автогонкам, а вовсе не на баскетбольной площадке.

Тем временем израильтянин Афик Ниссим — единственный из легионеров, которого БК «Киев» хотел сохранить в своем составе на следующий сезон, подписал контракт с французским «Страсбургом» — клубом, за который он выступал до переезда в ростовский «Локомотив», где провел первую часть прошлого сезона, после чего перебрался в Киев.

РЕКЛАМА

Зато в составе БК «Киев» может появиться двухкратный чемпион НБА Станислав Медведенко. Прошлый сезон он пропустил из-за травмы. И уж точно сыграет за киевлян Алексей Печеров, которого на драфте НБА этого года под 18-м номером выбрал «Вашингтон». Прошлый сезон этот перспективный игрок весьма успешно провел во французском «Расинге», куда его отдал в аренду киевский клуб.

РЕКЛАМА

219

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів