ПОИСК
Світ

За год джордж буш поправился на 2,5 килограмма и стал ниже ростом на 6 миллиметров

0:00 3 серпня 2006
Інф. «ФАКТІВ»
Президент США прошел плановое медицинское обследование, которое показало, что он «здоровее нас с вами»

Во вторник американский президент Джордж Буш провел около пяти часов в Национальном медицинском центре Военно-морских сил США, расположенном в одном из пригородов Вашингтона. Девять лучших специалистов госпиталя осуществили тщательное обследование главы государства. Пресс-служба Белого дома заверила американцев, что это была ежегодная плановая процедура. «Джордж Буш здоровее нас с вами!» — заявил пресс-секретарь президента Тони Сноу.

Действительно, все девять врачей с уверенностью поставили свои подписи под медицинским заключением, текст которого гласит: «Я нахожу, что состояние здоровья президента позволяет ему исполнять свои обязанности, и имею все основания ожидать, что он будет способен делать это до истечения срока своих полномочий».

В профилактических целях Бушу удалили небольшое уплотнение на коже левой руки, образовавшееся в результате воздействия солнечных лучей. Президенту США рекомендовали носить широкополые шляпы и регулярно пользоваться солнцезащитными кремами.

Кардиолог остался очень доволен тем, как работает сердце Буша. Врач отметил, что риск возникновения у президента сердечно-сосудистых заболеваний крайне низок. Сердце бьется с частотой 179 ударов в минуту. Пульс насчитывает 46 ударов в минуту. Врач подчеркнул, что у профессиональных спортсменов, находящихся в отличной форме, частота пульса колеблется от 40 до 60 ударов в минуту, так что у Буша прекрасный показатель.

РЕКЛАМА

За год президент США поправился на 2,5 кг и теперь весит 88,8 кг. «Наверное, я в последнее время ел слишком много праздничных тортов», — пошутил Буш, намекая на свой недавний юбилей (6 июля ему исполнилось 60 лет). Примечательно, что рост обследуемого уменьшился за год на 6 мм — до 181,3 см. Комиссия рекомендовала президенту придерживаться физических нагрузок, которые он выбрал для себя ранее. Буш каждый день занимается на тренажере, а кроме того, ездит на горном велосипеде — в среднем около 30 км в неделю. Врачи похвалили президента за то, что он вот уже 20 лет не употребляет спиртное, но отметили, что ему следовало бы отказаться от сигар и кофе. Буш ответил, что не может им этого обещать.

РЕКЛАМА

234

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів