ПОИСК
Політика

Александр гольдфарб: «свидетель утверждает, что заказчиком убийства гонгадзе является нынешний спикер госдумы александр литвин»

0:00 3 серпня 2006
Інф. «ФАКТІВ»

В разгар политического кризиса в Украине предпринята очередная попытка реанимации «дела Гонгадзе». Для этого в Киев прибыл Александр Гольд-фарб — директор «Фонда общественных свобод», созданного в свое время опальным российским олигархом, проживающим сейчас в Лондоне (Великобритания), Борисом Березовским. На пресс-конференции в столице Украины Александр Гольдфарб сообщил, что убийство Георгия Гонгадзе заказал… Александр Мороз и российский бизнесмен Михаил Фридман. Представитель фонда заявил, что располагает нотариально заверенными доказательствами этого обвинения. И эти доказательства Генпрокуратура Украины якобы уже приобщила к делу. Следует сразу же отметить, что в Генпрокуратуре действительно подтвердили получение таких документов, однако они никоим образом не доказывают причастности Александра Мороза к произошедшему в 2000 году убийству Георгия Гонгадзе. Об этом сообщили «Подробностям» в пресс-службе надзорно-правового ведомства.

Есть еще один интересный момент, который позволяет усомниться в серьезности данной версии. Это оговорки, которые допускал во время пресс-конференции Александр Гольд-фарб. В частности, он сказал: «Свидетель утверждает, что якобы заказчиком убийства является нынешний спикер Верховной Рады Александр Литвин. Нет, Мороз… Так вот, этот свидетель утверждает под присягой, что заказчиком является нынешний спикер Госдумы Александр Литвин. Фу, Госдумы! Извините, господа». Вольное обращение с фамилиями Владимира Литвина (спикера Верховной Рады в 2002-2006 годах.  — Ред. ) и Александра Мороза (спикера парламента нынешнего созыва.  — Ред. ), а также с названием высшего законодательного органа Украины, которое позволил себе представитель Бориса Березовского, равно как и «сенсационность» его заявления украинские масс-медиа объяснили желанием Бориса Березовского напомнить о себе.

РЕКЛАМА
390

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів