ПОИСК
Спорт

Сергей бреус завоевал европейское «золото» с новым рекордом

0:00 3 серпня 2006
Інф. «ФАКТІВ»
На проходящем в Будапеште континентальном первенстве украинские пловцы уже «отметились» тремя медалями

В Венгрии продолжается розыгрыш чемпионата Европы по водным видам спорта. После турнира синхронисток эстафету приняли пловцы. Счет медалям украинской сборной открыл Сергей Бреус, победивший на дистанции 50 метров баттерфляем. 23-летний броварчанин не только защитил свой титул, завоеванный два года назад в Мадриде, но и финишировал с новым рекордом турнира — 23,41 сек. «Серебро» на этой дистанции досталось хорвату Дуйе Драганье — 23,62 сек. В этом финальном заплыве участвовал еще один член нашей сборной — 24-летний Андрей Сердинов из Луганска. Он показал одинаковый результат вместе с датчанином Якобом Анд-кьяером и в итоге занял третье место — 23,77 сек.

К сожалению, самую малость не хватило для победы на стометровке брассом лидеру нашей сборной Олегу Лисогору. От ставшего чемпионом Европы россиянина Романа Слуднова украинца отделили две сотых секунды, а от занявшего второе место норвежца Александра Дале Уну — и вовсе одна сотая! Но у Олега еще остался шанс пополнить свою медальную коллекцию европейским «золотом».

Успешным можно назвать выступление 20-летнего киевлянина Валерия Дымо, который на стометровке брассом финишировал пятым.

На дистанции 100 метров на спине с новым рекордом турнира (53,50 сек. ) победу праздновал россиянин Аркадий Вятчанин. Шведские пловчихи заняли первое и второе места на пятидесятиметровке баттерфляем: Тереза Альсхаммар сумела опередить рекордсменку мира и Европы Анну-Карин Каммеринг. А свое второе «золото» представительницы Швеции добыли в прыжках в воду с метрового трамплина. На высшую ступень пьедестала почета в этом виде поднялась Анна Линдберг. Украинка Мария Волощенко сумела войти в финальную шестерку, но в итоговом протоколе ограничилась последним местом.

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

526

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів