ПОИСК
Україна

В ночной аварии на трассе киев-одесса погибли шестеро волынян, ехавших в микроавтобусе на море

0:00 5 серпня 2006

Вновь трасса Киев-Одесса, за которой в народе уже закрепилось название «черной», собрала свою страшную дань: вчера ночью в результате столкновения фуры и микроавтобуса на 177-м километре трассы погибли шесть человек.

Как рассказали «ФАКТАМ» в пресс-службе УГАИ Черкасской области, около трех часов неподалеку от села Нестеровка Маньковского района фура ДАФ, двигавшаяся в направлении Одессы, столкнулась с ВАЗ-2101. Основной удар пришелся на прицеп «копейки», после чего многотонный тягач зацепил и «жигуленок». Водитель ДАФа остановился на проезжей части и, включив аварийный сигнал, бросился на помощь водителю ВАЗа, который сам не мог выбраться из автомобиля, так как заклинило дверь. К счастью, никто не пострадал. В это время по трассе в сторону Одессы ехал микроавтобус «Форд Транзит» под управлением

21-летнего водителя. В салоне было восемь пассажиров. Все — жители Волынской области, направлявшиеся к родственникам в Одессу.

Почему микроавтобус налетел на стоявшую фуру, правоохранителям предстоит выяснить. Возможно, водитель «Форда» отвлекся от управления: по словам одной из пострадавших пассажирок, он как раз разговаривал с одной из находившихся в салоне женщин. Микроавтобус врезался в заднюю часть ДАФа с такой силой, что большую пассажирскую дверь микроавтобуса нашли почти в 30(!) метрах от места трагедии.

РЕКЛАМА

В результате столкновения погибли водитель «Форда», две его сестры

19 и 17 лет, а также трое их родственников: мужчина приблизительно

РЕКЛАМА

25 лет, 17-летняя девушка и 36-летняя женщина. Еще трое пассажиров -

16-летняя девушка, 31-летняя женщина и 4-летний мальчик — с различными травмами были доставлены в больницу, где ребенку сделали операцию на селезенке.

РЕКЛАМА

Еще две дорожные трагедии с участием грузовиков произошли в четверг в Одесской и Херсонской областях.

Два человека погибли в Одесской области в результате наезда на них оборвавшегося прицепа с грузовика КамАЗ.

- Около трех часов ночи в селе Новоселовка Любашовского района во время движения КамАЗа, которым управлял 29-летний водитель, произошел обрыв прицепного устройства, — сообщил «ФАКТАМ» сотрудник Центра пропаганды Главного управления МЧС Украины в Одесской области Сергей Дитковский.  — Оторвавшийся прицеп наехал на двух пешеходов — 19-летнего и 20-летнего парней. Оба скончались на месте.

Проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Изучают правоохранители и обстоятельства ДТП в Скадовске (Херсонская область), где в столкновении легковушки с грузовиком погибли мужчина и трехмесячный ребенок.

Как рассказал «ФАКТАМ» сотрудник группы профилактики областного управления ГАИ Виталий Байдаров, 32-летний житель Армянска (Крым) вместе с 26-летней женой,

28-летним братом, его 26-летней супругой и маленьким сыном (жители Херсонской области), а также 35-летней знакомой из Армянска на «Дэу Ланос» возвращались домой после отдыха на море.

Когда легковушка выехала на перекресток улиц Советской и Комсомольской (до выезда из города оставалось каких-то метров триста), в нее справа на скорости врезалась грузовая «ГАЗель». От удара «Дэу» отлетела метров на пятнадцать в зеленую зону, а грузовичок перевернулся на крышу. 47-летний водитель «ГАЗели» погиб на месте, у водителя легковушки — лишь пара царапин от разбитого стекла. Четверо взрослых ее пассажиров с травмами различной степени тяжести попали в отделение травматологии скадовской больницы. А вот полученная малышом, которому 8 августа исполнилось бы четыре месяца, травма головы не оставила никаких надежд на выживание…

По предварительным данным, водитель «Дэу», подъезжая к перекрестку по второстепенной дороге, не выполнил требование дорожного знака и выехал на перекресток, не пропустив «ГАЗель», двигавшуюся по главной дороге.

334

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів