ПОИСК
Події

С июля «карточные» абоненты ведущего мобильного оператора могут переводить деньги со своего мобильного счета на другой

0:00 5 серпня 2006
Інф. «ФАКТІВ»

Человеку, хоть раз познавшему комфорт и удобство мобильной связи, уже трудно отказать себе в сотовом общении. Жизнь «безмобильных» людей сложна: ни предупредить деловых партнеров о том, что задерживаешься, ни проконтролировать производственный процесс, пока на пару часиков отлучаешься по семейным делам из офиса. Да что там говорить! Позвать на помощь, находясь вдали от цивилизации, без сотовой связи — и то невозможно. Именно поэтому мобильный телефон, однажды появившись у человека, становится воистину его бессменным спутником. И если абонент со стажем лишается связи из-за севшего аккумулятора или закончившихся на счете денег, он практически остается отрезанным от внешнего мира.

Мало кто из нас не сталкивался с внезапно опустевшим телефонным счетом. Чтобы возобновить свою «мобильность», приходится срочно искать места продажи карточек для пополнения счета. Ну а если таковых не нашлось, остается надеяться на то, что нужные абоненты позвонят сами.

Намного хуже, когда такая неприятность случается за границей или вдали от «цивилизации». Людям, отправляющимся за рубеж, отдыхающим в небольших санаториях и на турбазах, которые находятся далеко от ближайших населенных пунктов, туристам, направляющимся в многодневное путешествие по диким местам, приходится заранее запасаться кругленькой суммой на счете, чтобы не остаться без связи из-за своей непредусмотрительности.

Впрочем, если вам не удалось заранее побеспокоиться о полноте своего мобильного счета, исправить ситуацию позволяет новая услуга UMC «Перевод денег». Теперь абоненты предоплаченного сервиса оператора — SIM-SIM и JEANS — смогут переводить деньги со своего мобильного счета на счет другого SIM-SIM или JEANS абонента.

РЕКЛАМА

Эта операция позволяет легко пополнить счета своих друзей и близких, которые находятся в любом другом городе и даже стране. Чтобы сделать перевод денег, на мобильном нужно набрать запрос по специальной формуле:

* 150 * 8 — код оператора — номер абонента * сумма перевода # нажать кнопку вызова.

РЕКЛАМА

В ответ на отправленный запрос оператор перешлет ответ, в котором будут указаны первоначальные данные (то есть кому и сколько вы хотите перевести), с запросом на подтверждение. Если все данные указаны правильно и вы действительно хотите сделать перевод, нужно подтвердить свое решение в течение ближайших пяти минут. Все. Оператор переведет деньги, а вам пришлет подтверждение данной операции.

Нужно отметить, что сумма операции должна быть целой, без копеек. Кроме того, за день абонент может совершить не более десяти таких транзакций на другие счета. А принять можно только три перевода. При этом сумма перечисления может быть от 5 до 500 гривен за один перевод. Как видите, теперь пустой счет уже не проблема для абонентов SIM-SIM и JEANS — ваши «мобильные» друзья смогут исправить ситуацию в течение нескольких минут.

РЕКЛАМА

182

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів