ПОИСК
Спорт

Владимиру кличко бросил вызов белорус сергей ляхович

0:00 22 серпня 2006
Інф. «ФАКТІВ»
43-летний экс-чемпион мира Эвандер Холифилд вернулся на ринг

11 ноября чемпион мира по версии IBF Владимир Кличко должен провести титульный бой. Вот только чем ближе дата поединка, тем все сложнее спрогнозировать имя соперника, с которым встретится украинский тяжеловес.

Как известно, долгое время кандидатом номер один на бой с Кличко считался американец Шэннон Бриггс. На прошлой неделе этот боксер напомнил о себе резким заявлением в адрес команды нашего боксера, отметив, что его менеджер уже давно подписал контракт на бой с Владимиром. Возможно, ранее Кличко и компания были не против встречи с Бриггсом, но теперь, похоже, Владимир хотел бы отказаться от поединка с американцем, не обладающим чемпионским титулом. Логика очевидна: зачем терять время на бой с претендентом, когда можно встретиться с титулованным боксером и заполучить еще один чемпионский пояс?

Именно с этой целью менеджер Кличко обратился с предложением провести поединок к новоиспеченному чемпиону мира по версии WBC Олегу Маскаеву. Гражданин Казахстана и США Маскаев, скорее всего, к 11 ноября восстановиться не успеет и от встречи откажется.

Зато неожиданно объявился еще один претендент — чемпион мира по версии WBO Сергей Ляхович. В открытом письме к Владимиру Кличко он не преминул упрекнуть украинца в отказе от встреч с сильными противниками: «Сразись с парнем, который побил парня (имеется в виду Ламон Брюстер.  — Авт. ), который побил тебя,- призывает Ляхович.  — Хватит искать легких путей быть чемпионом!»

РЕКЛАМА

В связи с этим стоит напомнить, что в 2005 году у белорусского боксера была возможность встретиться с Владимиром Кличко, но буквально в последний момент Ляхович отказался, сославшись на проблемы с получением визы.

Тем временем 43-летний экс-чемпион мира Эвандер Холифилд вернулся на ринг после почти двухлетнего перерыва. Уже во втором раунде американский ветеран накаутировал своего малоизвестного соотечественника Джереми Бэйтса. Так что Холифилд еще не расстался с мыслью вернуть себе чемпионский пояс.

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

221

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів