ПОИСК
Події

На медовой ярмарке возле столичного института пчеловодства экс-мэр киева раздавал всем желающим баночки с медом, выкачанным на собственной пасеке

0:00 22 серпня 2006
Інф. «ФАКТІВ»

Полторы тонны меда с собственной пасеки подарил киевлянам экс-мэр столицы Александр Омельченко. Несколько дней он с помощниками качал из своих 300 ульев мед в специальные бочонки, часть из которых была перевезена на Киевский маргариновый завод. Здесь по заказу Сан Саныча более полутора центнеров сладкого продукта расфасовали в трехсотграммовые баночки.

Утром в День пасечника Александр Омельченко, погрузив в свой джип баночки, привез их к Институту пчеловодства, где уже собрались на медовую ярмарку пчеловоды со всей Украины с продукцией всех сортов, оттенков и запахов. Подарки «от Омельченко» шли просто на ура. А еще тысячу триста килограммов меда Александр Александрович традиционно отправил в подарок детским домам и интернатам для инвалидов. Кстати, только на днях выяснилось, что Сан Саныч уже много лет аккуратно перечисляет свою пенсию на счета детских интернатов.

Многие посетители ярмарки, напробовавшись и прикупив себе меда на зиму, подходили к Сан Санычу, тут же дегустировали его продукт и благодарили за отличное качество. А от желающих поговорить, сфотографироваться с экс-мэром Киева просто не было отбоя! Пришлось его помощникам самим заняться раздачей меда.

- Я сейчас уже 75 дней нахожусь в отпуске, которого за десять лет накопил аж 211 дней, — пояснил Александр Александрович.  — Я ж с работы не увольнялся. За это время даже новые профессии освоил. Вот пасечником быть — это я всю жизнь умел, а сейчас на секретаря подучился. Ведь 10 лет сам трубку телефона не снимал (смеется), а теперь и sms-ки отправлять могу. Раньше машину здорово водил, потом потерял квалификацию. Нынче восстановил форму, сел за руль и 860 километров за 9 часов от Киева до Евпатории проехал, чтобы свой день рождения с детьми и внуками отметить. Еще сам себе ожог вылечил (показывает большой свежий рубец на руке). Это я с пчелами возился, дымом их окуривал, так уголь на руку попал.

РЕКЛАМА

С 29 августа я отпуск на время прерву. Обязательно поеду с журналистами посмотреть, как школы города к началу учебного года подготовили. На сессии Киевсовета мы заложили бюджетные средства на их подготовку. Посмотрим, как эти деньги использованы, как идут дела на строительстве Подольско-Воскресенского моста. Журналисты помнят, что ко Дню Независимости мы еще зимой планировали открыть новый кардиологический центр и второй выход со станции метро «Дарница». Понятно, что их не откроют, работа провалена. А почему?

Много вопросов возникает у меня и по другим отраслям городского хозяйства: относительно муниципального банка «Крещатик», и по поводу хлеба — почему цена его повышена сейчас, если город еще прошлой осенью закупил за бюджетные средства и имеет запас зерна до октября в 43 тысячи тонн?

РЕКЛАМА

Подорожали газ и транспортные расходы? Да, подорожали. Но по всем расчетам выходит, что повышать цену на хлеб были бы основания лишь с

1 ноября, и то на 12 процентов, а не на 37! Ведь на нынешней год пекарям в горбюджете заложена дотация, а бюджет Киева новые власти не пересматривали. И только сессия Киевсовета могла пересмотреть цены на хлеб, а было ли это сделано? Где решение?

РЕКЛАМА

Так что, ребята, работы в сентябре у нас прибавится! Нужно заниматься городом и разобраться, почему не строят дома для пострадавших от «Элита-Центра», почему, несмотря на всю критику и протесты, рядом с одиозным домом на Грушевского, 9а вырос (уже на пять этажей!) еще один дом? Мы — киевляне и должны контролировать власть.

359

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів