ПОИСК
Україна

Не сумев получить выкуп в 70 тысяч долларов за похищенную 21-летнюю харьковчанку, преступники убили свою жертву

0:00 31 серпня 2006
Інф. «ФАКТІВ»

21-летняя дочь харьковских предпринимателей Алина Бондаренко исчезла ночью 13 августа: попрощавшись с друзьями, села в свою машину, но до дома так и не доехала. По сведениям начальника управления уголовного розыска ГУ МВД Украины в Харьковской области Сергея Хвороста, двое преступников, переодевшись в форму работников ГАИ, остановили девушку в нескольких сотнях метров от ее дома и, пересадив в свою машину, увезли куда-то в Балаклейский район. Как только Алина оказалась в руках похитителей, они позвонили родителям девушки и назвали свои условия: 70 тысяч долларов в обмен на жизнь дочери.

Харьковские правоохранители вместе с коллегами из соседних областей проводили операцию по поиску похищенной и задержанию преступников почти две недели. Все это время преступники колесили по восточной Украине, постоянно звоня родителям девушки с телефона Алины то из одного, то из другого города. Через десять дней после похищения вымогатели решили, что настала пора забирать выкуп. Отцу Алины было велено сесть в поезд и в определенном месте на ходу выбросить в окно сумку с деньгами. Все условия были выполнены, однако по какой-то причине преступники денег так и не получили. Поняв, что их план провалился, они решили застрелить девушку. Позже они признались, что с самого начала не собирались оставлять свою жертву в живых…

Как удалось вычислить и задержать преступников, в милиции не говорят, ссылаясь на тайну следствия. Похитителями оказались двое мужчин 26-ти и 29 лет. Оба — люди семейные, причем, по некоторым сведениям, жена одного из них знала о совершенном преступлении. Задержанные сразу же признались во всем и показали место, где закопали тело Алины, — в одном из безлюдных яров. По их словам, преступление они планировали уже давно и следили за девушкой около двух месяцев, сообщает собкор «ФАКТОВ» Евгения Цинклер.

Харьковская милиция заявляет, что было сделано все возможное, и приносит соболезнования родственникам погибшей.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
319

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів