ПОИСК
Події

В перу, как и у нас, на свадьбах кричат «горько! « и пьют… Украинскую водку

0:00 31 серпня 2006
Інф. «ФАКТІВ»

Что дарить молодоженам? У нас все чаще, кроме конверта с деньгами, им вручают всевозможные безделушки для интерьера — например, перуанское подвесное украшение из перьев для «ловли снов». Фэн-шуй сегодня в моде. А вот в перуанской столице Лиме новобрачным дарят… украинскую горилку.

- Традиционно в Перу всегда дарили на свадьбу элитный алкоголь, — рассказывает перуанец Мануэль Флюкер, который несколько лет работал в транснациональной компании в Киеве.  — А теперь стало модно вручать именно продукцию Nemiroff. Недавно я вернулся на родину и купил своим друзьям красивый набор разных водок. Перед тем как пригубить «Украинскую медовую с перцем», мы даже кричали молодоженам «горько»! Так же, как и у вас. Правда, пьют у нас водку по-другому: не залпом, а маленькими глотками, смакуя. Благородный напиток все-таки.

Водка Nemiroff появилась в Перу два года тому назад. Эта далекая латиноамериканская страна оказалась в числе других 52, куда компания поставляет свою продукцию. Водка быстро завоевала популярность у потомков индейцев. Попробовать «огненную воду» из Украины здесь считается престижным. Жители Перу, оказывается, интересуются алкогольными новостями, читают специализированные британские издания, публикующие последние рейтинги мировых брэндов. Согласно одному из наиболее авторитетных, рейтингу Мирового клуба миллионеров, в 2006 году Nemiroff вошел в тройку мировых водочных лидеров наряду со Smirnoff и Stolichnaya.

Подготовила Яна ЮНИЦКАЯ, журналист

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
240

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів