ПОИСК
Україна

Менее чем за сутки в трех лобовых столкновениях на украинских дорогах погибли 14 человек и еще столько же получили тяжелые травмы

0:00 5 вересня 2006
Причиной всех этих ДТП стал выезд на встречную полосу

Целую серию крупных автокатастроф зафиксировала Госавтоинспекция в последние дни минувшей недели. Два наиболее масштабных ДТП произошли в пятницу.

Как рассказали «ФАКТАМ» в пресс-службе УГАИ Харьковской области, 1 сентября около пяти часов дня на 52-м километре автодороги Харьков-Ахтырка КамАЗ с полуприцепом, двигавшийся в сторону Харькова, выехал на встречную полосу, где столкнулся с частным микроавтобусом «ГАЗель». В результате пострадали 58-летний водитель микроавтобуса, житель Богодухова (Харьковская область), и восемь его пассажиров в возрасте от 17 до 29 лет — жители Богодухова и Харькова. Все они с различными травмами были госпитализированы. Причину выезда грузовика на встречную полосу вчера еще выясняли правоохранители.

Несколькими часами позже в Закарпатской области в автокатастрофе погибли восемь(!) человек, в том числе трое детей.

Как сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе Департамента ГАИ МВД Украины, столкновение произошло около девяти часов вечера на 769-м километре дороги Киев-Чоп (Мукачевский район). Водитель легкового автомобиля «Мерседес Бенц 280» при обгоне «Вольво-460», который, в свою очередь, обгонял грузовик МАН, выехал на встречную полосу и столкнулся с «Нивой», двигавшейся навстречу. В результате лобового столкновения у «Мерседеса» разворотило переднюю часть, а «Нива» перевернулась. «Вольво» и МАН получили механические повреждения, но люди в них не пострадали. Жертвами аварии стали водители и пассажиры столкнувшихся легковушек: шесть человек скончались на месте, еще двое — в больнице. Среди погибших трое детей двух и трех лет. Еще три человека с травмами различной степени тяжести были госпитализированы.

РЕКЛАМА

В субботу еще одно лобовое столкновение унесло жизни шести человек, в том числе ребенка 2006 года рождения.

Как рассказал «ФАКТАМ» старший инспектор по особым поручениям УГАИ Волынской области Сергей Комарецкий, трагедия произошла в 15. 20 на 493-м километре дороги Киев-Ковель-Госграница. Автомобиль «Ниссан Серена» под управлением 47-летнего гражданина Германии двигался со стороны Государственной границы. Увидев, что впереди участок дороги закрыт, водитель «Ниссана» выехал на встречную полосу. Но едва он сделал этот маневр, как сразу же столкнулся со встречным БМВ-730. Удар был очень сильным, после него БМВ загорелся.

РЕКЛАМА

Водитель «Ниссана» и один из двоих его пассажиров — совсем еще крошечный ребенок, а также 35-летний водитель БМВ и трое пассажиров этих машин (мужчины 33-55 лет) погибли на месте. 39-летний пассажир БМВ, житель Любомльского района, и 28-летняя пассажирка «Ниссана», уроженка Ровенской области, были госпитализированы в Любомльскую центральную районную больницу.

Всего, по данным пресс-службы МЧС Украины, в течение пятницы и субботы на дорогах страны в ДТП погибли 49 и были травмированы 346 человек.

РЕКЛАМА

208

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів