ПОИСК
Україна

Пять раз в день душевнобольной садист подвергал похищенного 10-летнего мальчика экзекуции, наносил по пять ударов ремнем и тушил о тело ребенка сигареты

0:00 5 вересня 2006
Інф. «ФАКТІВ»
В доме, в подвале которого 43-летний житель Запорожской области неделю удерживал ребенка, нашли много книг и газетных вырезок о случаях похищения детей, а также литературу по анатомии. Милиционеры подозревают, что инвалид по психическому заболеванию готовил мальчику страшную участь…

В последний день лета сотрудники милиции задержали 43-летнего жителя села Балки Васильевского района Запорожской области, подозреваемого в похищении 10-летнего мальчика. Об исчезновении ребенка еще

23 августа заявила его бабушка, проживаю-щая с внуком в городе Днепрорудный. По ее словам, мальчик отправился с друзьями на рынок и пропал.

По информации Центра общественных связей УМВД Украины в Запорожской области, в ходе поисков сотрудники милиции отрабатывали местных жителей, относительно которых была хотя бы минимальная информация о криминальных наклонностях в отношении детей, и вскоре вышли на 43-летнего жителя села Балки, инвалида II группы. В прошлом мужчина уже подозревался в похищении ребенка, однако ему удалось избежать ответственности: его признали недееспособным в связи с психическим заболеванием и направили на принудительное лечение. Правоохранители решили проверить, не причастен ли этот человек к похищению мальчика.

Когда оперативники подъехали к дому возможного злоумышленника, они увидели перед собой настоящую крепость. Недостроенный сельский дом был сложен из бетонных блоков, на крохотных окошках — толстые решетки. Соседи рассказали милиционерам, что мужчина живет очень замкнуто и никого к себе не пускает. Учитывая это, работники милиции приняли решение воспользоваться тем фактом, что у подозреваемого часто бывают проблемы с электрооборудованием. Оперативники под видом электриков зашли во двор, предварительно отключив в доме свет, — только так они смогли попасть в дом.

РЕКЛАМА

Предъявив удостоверения, милиционеры спросили у хозяина, есть ли в доме дети. Мужчина заявил, что он здесь один. Явных следов пребывания в жилище ребенка сразу действительно нельзя было заметить, однако правоохранители нашли целую серию газетных статей и книжек совершенно определенного содержания: все они касались преступлений в отношении несовершеннолетних.

Тщательный повторный осмотр всех помещений позволил им отыскать тайное подземное хранилище. Внизу за узким лазом, больше похожим на шахту, находилась крохотная земляная яма, в которой взрослому человеку трудно было даже повернуться. Именно в ней и сидел 10-летний мальчик.

РЕКЛАМА

Когда оперативники подняли ребенка наверх, выяснилось, что мальчик очень перепуган, сильно простужен, избит, а на его теле имеются следы ожогов. Позже он рассказал оперативникам, что на рынке к нему подошел мужчина, купил спортивный костюм, пообещал подарки и увез с собой в село, где запер в подвале дома. Пять раз в день хозяин дома выводил ребенка на поверхность и избивал ремнем, нанося по пять ударов (возможно, выполняя какой-то ритуал), гасил о его тело сигареты. При этом мужчина поучал мальчика, что он не должен кричать, что необходимо молча сносить все мучения.

В жилище задержанного милиционеры нашли книги по анатомии и антропометрические данные мальчика. Это наводит на мысль, что конец этой истории мог бы быть ужасным…

РЕКЛАМА

Сейчас ребенок находится в больнице, и хотя угрозы жизни ребенка нет, медики продолжают обследования и лечение. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Вчера корреспондент «ФАКТОВ» встретился с участниками этой истории. «Было очень страшно, когда незнакомый дядя на рынке вдруг потащил меня за руку, и никто из взрослых не заступился за меня», — рассказал

10-летний Владик, ставший жертвой психически больного человека.

Подробности читайте в завтрашнем номере.

382

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів