ПОИСК
Україна

Самый дорогой особняк в мире продается за 139 миллионов долларов

0:00 5 вересня 2006
Інф. «ФАКТІВ»

Недавно журнал «Форбс» провел исследования, результатом которых стал список самых дорогих домов в мире, поражающих воображение не только своей ценой, но и уровнем технического оснащения. Правда, изучались только те объекты, которые в данный момент выставлены на продажу.

Первое место получил «Updown Court», расположенный в 45 километрах от Лондона. Дом оценивается в 139 миллионов долларов. И в этом нет ничего удивительного: 103 комнаты, пять бассейнов, гараж на восемь лимузинов, кинотеатр на 50 человек, отделанные золотом полы, мраморная подъездная дорожка с подогревом, площадка для игры в сквош, боулинг-центр, теннисные корты, конюшни. К особняку прилегает территория в 23 гектара. Поместье оснащено системой защиты, контролируемой из любой точки мира, и небольшим, но очень надежным бункером на случай террористической атаки.

На втором месте оказался «Starwood Estate» в Аспене (США) стоимостью 135 миллионов долларов. На самом деле это скорее ранчо, включающее в себя дом площадью 5 тысяч 150 квадратных метров с 15 спальнями и 16 ванными комнатами, не считая других помещений, а также несколько более скромных пристроек, конюшни, теннисные корты и крытый бассейн.

Третье место закрепилось за «Maison de L'Amitie», находящимся в Палм-Бич (США). Он оценен в 125 миллионов долларов. Этот особняк был куплен в 2004 году американским миллиардером Дональдом Трампом за 41 миллион 250 тысяч долларов и отреставрирован. В центральной резиденции имеются бальный зал, консерватория, медийная комната, библиотека, бильярдный зал, бассейн длиной более 30 метров. Прилегающий земельный участок выходит прямо к океану. Частный пляж тянется на 145 метров. На противоположной стороне от особняка раскинулся шикарный сад, в тени которого утопают два гостевых домика. На территории имеются также теннисный корт и гараж на 36 автомобилей.

РЕКЛАМА

Подготовил Сергей КУРГАН, «ФАКТЫ»

РЕКЛАМА

244

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів