ПОИСК
Україна

В авиакатастрофе под киевом погибли четыре человека и сильно обгорел очевидец трагедии, пытавшийся спасти людей

0:00 19 вересня 2006
Інф. «ФАКТІВ»

Авиакатастрофа произошла в воскресенье около 16. 20. Не долетев метров 200 до жилых домов села Крюковщина Киевской области и 20 метров до железнодорожного полотна, рухнул на землю и разбился легкомоторный самолет Л-200 «Морава» бортовой номер ЛА 0577. В результате авиакатастрофы на месте погибли четыре человека, находившиеся на борту самолета, и пострадал очевидец трагедии, сообщила «ФАКТАМ» начальник Центра пропаганды ГУ МЧС Украины в Киевской области Виктория Рубан.

Частный самолет совершал чартерный рейс с аэродрома «Чайка» в город Каменка Днепропетровской области. На его борту находились пилот и трое пассажиров (по некоторым данным, помощник депутата, а также его друг, 48-летний директор «Тойота-центр» в Днепропетровске с женой). В днепропетровском представительстве «Тойота-центр» «ФАКТАМ» подтвердили эту информацию, добавив, что у погибших супругов осталась 27-летняя дочь.

Неподалеку от места падения самолета на воскресном пикнике отдыхала семья из города Вишневое. Увидев падающий самолет, 36-летний мужчина бросился к месту аварии в надежде спасти пассажиров терпящего крушение борта. Но в этот момент вспыхнуло горючее, вылившееся из бака самолета. Бедняга получил ожоги третьей степени 70 процентов тела. Прибывшие на место происшествия спасатели оказали пострадавшему первую медицинскую помощь, после чего в тяжелом состоянии его доставили в реанимацию ожогового отделения Киевской областной больницы.

Падая, самолет повредил линию автоблокирования светофоров и упал в нескольких метрах от железнодорожного полотна, едва не блокировав движение поездов. Бойцы пожарно-спасательной службы залили водой место, где разлилось горючее, на месте аварии дежурил пожарный автомобиль, чтобы предотвратить возгорание травяного покрова вокруг разбившегося самолета. Всего же к ликвидации ЧП привлекались 52 человека и 17 единиц техники от МЧС, МВД и Минздрава. По факту падения самолета возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Украины «Нарушение правил авиационных полетов». Причины катастрофы расследует спецкомиссия.

РЕКЛАМА

Из досье «ФАКТОВ»

Самолет Л-200 «Морава» — самый неприхотливый и надежный пятиместный самолет в своем классе. Позволяет выполнять маршрутные полеты в любых метеоусловиях днем и ночью на дальность до 1500 км. Использование автомобильного бензина А 80-95 делает его незаменимым в условиях России и Украины. Позволяет производить посадки на ограниченных, грунтовых и бетонных полосах. Летно-технические характеристики: размах крыла 12,3 м, длина 8,7 м, максимальный взлетный вес 1950 кг, максимальная скорость 360 км/час, количество мест 1+4.

РЕКЛАМА

526

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів