ПОИСК
Україна

По подозрению в убийстве фармацевта в одесской области задержан школьник

0:00 19 вересня 2006

В Измаиле, райцентре Одесской области, в воскресенье на своем рабочем месте в аптеке ООО «Панакс», расположенной в многоквартирном жилом доме, была найдена мертвой фармацевт Ирина Кушниренко.

- Убитую женщину, 23-летнюю жительницу села Кислица Измаильского района, обнаружила одна из посетительниц, — рассказали «ФАКТАМ» в городской прокуратуре Измаила.  — Рано утром она направилась за лекарствами, однако в помещении аптеки, на первом этаже здания, увидела бездыханное тело женщины-фармацевта с множественными колото-резаными ранениями в области шеи.

Водитель такси, подвозивший посетительницу, видел, как из аптеки — как раз в момент их приезда — выходил парень. Позже на месте убийства сотрудники милиции обнаружили нож, а также отпечатки пальцев рук и обуви злоумышленника.

- В ходе оперативно-розыскных мероприятий милиционеры обнаружили в помещении аптеки некую емкость, — уточнил сотрудник Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Одесской области Владимир Шаблиенко.  — Как выяснилось впоследствии, в ней ранее хранилась кровь. На поверхности этого сосуда выявлены отпечатки пальцев рук, идентичные отпечаткам подозреваемого.

РЕКЛАМА

Видимо, эта находка и породила слухи о том, что молодую аптекаршу убил сатанист.

По факту преступления прокуратура Измаила возбудила уголовное дело по признакам части I статьи 115 Уголовного кодекса Украины. Оперативно-следственной группе удалось задержать злоумышленника. Им оказался несовершеннолетний учащийся одиннадцатого, выпускного, класса одной из местных школ. На первом же допросе, в присутствии своего адвоката, он сознался в совершении преступления.

РЕКЛАМА

По предварительным сведениям, парень злоупотреблял наркосодержащими средствами.

У убитой остался маленький ребенок.

РЕКЛАМА

638

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів