ПОИСК
Україна

Во львовской области грузовик протаранил электричку

0:00 21 вересня 2006
Інф. «ФАКТІВ»

Вечером во вторник на железнодорожном перегоне возле села Пятничаны Стрыйского района на нерегулируемом железнодорожном переезде произошло столкновение пассажирского электропоезда Ь 817 «Львов-Трускавец» и грузового автомобиля КрАЗ. Как сообщили собкору «ФАКТОВ» Сергею Карнаухову в пресс-службе ГУ МЧС Украины во Львовской области, сильнейшим ударом электропоезд буквально снес кабину грузовика и протянул ее более чем на 200 метров, повредив при этом контактные линии электропередач на расстоянии 150 метров и снеся опору. В результате ЧП железнодорожное движение на аварийном участке велось по соседним путям.

В результате ДТП пострадали семь человек.

28-летний водитель грузовика в очень тяжелом состоянии был доставлен в реанимационное отделение Стрыйской центральной районной больницы — у него перелом шейного отдела позвоночника, травма грудной клетки, сотрясение головного мозга, закрытая черепно-мозговая травма. Госпитализированы также 34-летний помощник машиниста и 48-летняя пассажирка электрички. Еще четверым пассажирам электрички первая медицинская помощь оказана на месте происшествия. Предварительная причина ДТП — нарушение водителем КрАЗа Правил дорожного движения при пересечении железнодорожного переезда. По факту ДТП правоохранительные органы проводят расследование.

В тот же день еще одно серьезное ДТП произошло возле села Солонское Дрогобычского района: на трассе Дрогобыч — Песочное водитель маршрутного такси «Форд», перевозившего 11 пассажиров, пытаясь избежать столкновения со встречным автомобилем «Мерседес», который нарушил Правила дорожного движения, съехал на обочину и перевернулся. В результате 19-летняя пассажирка от полученных травм скончалась на месте. Еще шесть пассажиров пострадали: четверо из них с травмами разной степени тяжести были госпитализированы в Дрогобычскую центральную городскую больницу, а двоим медицинская помощь была оказана на месте.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
219

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів