ПОИСК
Спорт

Бк «киев» в товарищеском матче обыграл испанскую «манресу»

0:00 21 вересня 2006
Інф. «ФАКТІВ»
Тренерский штаб киевлян просматривает сразу трех игроков из Сербии

Прибывший на сбор в Испанию БК «Киев» уже успел провести первый товарищеский матч. Соперником киевлян был клуб второго испанского дивизиона «Рикох Манреса», который еще каких-то шесть-семь лет назад считался одним из лучших в своей стране. О том, что эта команда не из робкого десятка, свидетельствует и результат их предыдущего спарринга. В поединке с «Барселоной», выступавшей отнюдь не дублирующим составом, игроки «Манресы» уступили титулованным каталонцам всего одно очко — 75:76.

Тем не менее, несмотря на то что для БК «Киев» это была всего лишь вторая игра в межсезонье, победа осталась за подопечными Виктора Бережного — 81:70. По 17 очков набрали Леонид Яйло и Алексей Печеров. По 10 пунктов на свой счет записали Артем Швец и Джаджа Ричардс.

На испанском сборе киевляне просматривают сразу трех игроков из Сербии. 30-летний Александр Смилянич в прошлом сезоне выступал за ростовский «Локомотив» и белградский «Партизан», 27-летний Милан Дозет играл за сербскую «Войводину», а

24-летний Вукадин Мандич защищал цвета словенской «Пивоварны». Кто из них присоединится к трем другим легионерам БК «Киев» — Аарону Лукасу, Ави Сукару и Джадже Ричардсу, — наверняка, станет известно лишь после третьего запланированного спарринга. Добавлю, что из прошлогоднего состава в команде остались только Леонид Яйло, Олег Салтовец и Артем Швец, привлекавшийся к играм «волков» эпизодически.

РЕКЛАМА

Тем временем чемпионы Украины готовятся принять традиционный Кубок «Азовмаша». Турнир, приуроченный ко Дню машиностроителя, пройдет в Мариуполе 23-24 сентября. Помимо «Азовмаша» в нем примут участие российский «Локомотив» (Ростов), болгарский ЦСКА и турецкий «Тюрк Телеком».

К слову, лидер болгарской сборной Тодор Стойков так и не подписал контракт с «Азовмашем». Болгарина устроила предложенная ему зарплата, но он выдвинул дополнительные требования, удовлетворить которые мариупольцы не согласились. В частности, Стойков хотел лишить клуб права разорвать с ним контракт даже в том случае, если его игра не будет устраивать наставников команды.

РЕКЛАМА

265

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів