- 09:26 Гарантовано законодавством: хто з українців отримає у 2025 році пенсію не менше, ніж 17,5 тис. грн
- 08:56 Ворог масовано вдарив по Україні: є загиблі та постраждалі, серед жертв — дитина
- 08:15 Ракам важливо сьогодні контролювати емоції, а Рибам — свої думки: гороскоп на 24 червня
- 08:03 Клубний чемпіонат світу-2025 з футболу: календар, результати та відеоогляди матчів, розклад телетрансляцій
- 23.06 22:38 Ломаченко відреагував на ракетний обстріл рідного міста: про російських нелюдів ані слова
- 23.06 22:27 Чи варто купувати дві однакові речі різних кольорів: у пріоритеті колір, який освіжає
- 23.06 22:00 Королівські ласощі: готуються дуже просто
- 23.06 21:31 «Брудом поливають ті, які у своєму житті нічого не досягли!»: новий образ Тіни Кароль не залишив байдужими українців
- 23.06 21:02 Не викидайте гнилі помідори: можете використати їх у саду
- 23.06 20:35 Майже три роки чекали на диво: в бою на Донеччині загинув слюсар із Черкащини
- 23.06 20:07 Картопляний салат з яйцями: простий та смачний рецепт, який точно вам сподобається
- 23.06 19:44 Зможуть використовувати до 800 «Шахедів»: рф у рази збільшує виробництво дронів
Аферисты из бывшего ссср за полгода выманили у американских пенсионеров почти семь миллионов долларов
Федеральное бюро расследований США (ФБР) пресекло деятельность преступной группы, состоявшей из выходцев из бывшего Советского Союза, которые обманывали американских инвесторов. Аферисты открыли фиктивную фирму с офисом в Нью-Йорке, которая предлагала частным лицам вкладывать деньги в выгодные проекты. «Работали» в основном с пожилыми людьми. Американским пенсионерам ловкачи сулили золотые горы и демонстрировали поддельные документы, подтверждающие, что услугами фирмы уже воспользовались знаменитости. Прежде всего упоминались имена крупных бизнесменов, которые вошли в список самых богатых американцев согласно версии журнала «Fortune».
Один-два раза выплатив инвесторам причитающиеся дивиденды, мошенники втирались в доверие и предлагали рискнуть еще раз, но уже более крупными суммами. Действовало безотказно. А потом доверчивые пенсионеры получали уведомление о том, что в результате неожиданного обвала на рынке ценных бумаг, фирма потеряла 90 процентов капитала, находившегося в ее распоряжении, а потому, к сожалению, не может вернуть деньги своим клиентам.
Таким способом аферисты за полгода получили 6 миллионов 700 тысяч долларов чистой прибыли. Деньги переправлялись по нелегальным каналам в Россию или на Кипр. В настоящее время ФБР пытается отследить эти «маршруты».
194Читайте нас у Facebook