ПОИСК
Україна

После того как семья жителей полтавской области полакомилась купленной в супермаркете семгой, три человека впали в кому

0:00 20 жовтня 2006
Пока эксперты выясняют, какое именно химическое вещество стало причиной массового отравления, семгу из торговой сети изъяли

Как рассказала «ФАКТАМ» помощник начальника Главного управления МЧС Украины в Полтавской области Светлана Наталенко, во вторник утром в реанимационное отделение Новосанжарской районной больницы с диагнозом отравление микробного происхождения была госпитализирована семья из пяти человек, проживающая в селе Лелюховка, — 55-летний глава семейства, его супруга, сын и дочка с зятем. Причем трое из них находились в состоянии комы I степени, то есть были без сознания. Со слов родственников потерпевшей семьи, наиболее вероятной причиной отравления стала соленая семга, купленная в супермаркете одной известной торговой фирмы. На это косвенно указывало то, что двухлетний ребенок, которому рыбу не давали, не заболел. А взрослым накануне дважды приходилось вызывать скорую помощь.

Однако после проведения клинических исследований диагноз изменен на «отравление химическим веществом неизвестного происхождения», сообщил заведующий пищевым отделом областной санитарно-эпидемиологической станции Александр Мирошниченко. Из продажи была немедленно изъята партия семги в ведерках, продукт направлен в криминалистическую лабораторию. По словам А. Мирошниченко, химическое вещество могло попасть в организмы потерпевших не обязательно с рыбой, а, возможно, с водой или другими пищевыми продуктами. Не исключается и версия умышленного отравления семьи.

К счастью, после интенсивного лечения состояние пациентов улучшилось, все они уже в сознании, а один человек даже выписан домой.

О случае отравления неизвестным веществом проинформированы правоохранительные органы, которым предстоит провести расследование.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
613

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів