ПОИСК
Україна

В руке сильно обгоревший пятилетний малыш, куртка на котором вспыхнула, как факел, сжимал коробок со спичками…

0:00 21 жовтня 2006
За жизнь мальчика, получившего ожоги почти 80 процентов поверхности тела, сейчас борются медики Тростянца

Как рассказал «ФАКТАМ» начальник Центра пропаганды ГУ МЧС Украины в Сумской области Иван Москаленко, 18 октября около трех часов дня в реанимационное отделение центральной районной больницы Тростянца из села Люджа был доставлен в тяжелом состоянии пятилетний мальчик, получивший глубокие ожоги III-IV степеней около 80 процентов поверхности тела, что является практически несовместимым с жизнью.

По рассказам очевидцев, Руслан играл на улице с соседской девочкой. Дети где-то нашли бутылку с легковоспламеняющейся жидкостью, а затем в руках Руслана оказался новенький коробок спичек. Когда он чиркнул одной, вспыхнуло пламя, от которого на мальчике моментально загорелась курточка из искусственного меха. С криками, в состоянии шока, ребенок бросился бежать по улице. Пылающий факел увидели соседи. Сбить огонь подручными средствами взрослым, к сожалению, не удалось, пришлось искать воду.

Когда старшая сестра мальчика позвала на помощь родителей, занятых в тот момент на огороде, обгоревший Руслан уже лежал на земле, крепко сжимая в ручонке… коробок спичек. От сильнейших ожогов у него моментально опухли веки. По дороге в больницу Руслан что-то пытался говорить, но его речь невозможно было разобрать.

Районные медики борются за жизнь ребенка. Давать прогнозы на будущее никто не берется. Областные специалисты, осмотревшие пострадавшего, не решились транспортировать его в Сумы…

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
182

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів