ПОИСК
Україна

Жестокую расправу над 13-летней девочкой малолетние мучительницы снимали на камеру мобильного телефона, чтобы потом показать запись в школе

0:00 31 жовтня 2006
Раздетую донага Вику 13-16-летние садистки мучили в одном из переулков Кременчуга полтора часа: били головой о стену, сломали нос… Девочку спасли школьницы, которых палачи пригласили поприсутствовать на «киносъемках». Родные Вики хотят, чтобы судебный процесс над мучительницами внучки стал показательным

Недавно вся Украина была шокирована фильмом черновицких выпускников средней школы, в котором себе авторы отвели роли «терминаторов», а в ролях «мальчиков для битья» оказались более слабые ученики. И вот на днях стало известно о подобном «кино», созданном в Кременчуге (Полтавская область). Только в этом случае фильм вышел сугубо девичий.

Среди «режиссеров», как и в черновицком случае, вполне благополучные подростки. Одна из девушек (ей 16 лет) учится в местном педагогическом колледже, другая, 15-летняя, — на бухгалтерских курсах. Самая младшая, 13-летняя, учится в 21-й школе. Инициатором жестокой разборки стала их 15-летняя подружка, ученица средней школы Ь 18, два года назад получившая условную судимость за грабеж.

Как рассказал «ФАКТАМ» начальник службы по делам несовершеннолетних Автозаводского райотдела милиции Кременчуга Олег Головаш, когда стемнело, четверка воинственно настроенных девиц, встретив свою жертву -

13-летнюю Викторию — в переулке Льва Толстого, стала выяснять с ней отношения. Им не понравилось то, что Вика «болтает лишнее». Девочку затащили за угол здания районного центра социальной помощи, где полтора часа(!) над ней измывались: били руками и ногами, головой о стену, сломали нос… Но и этого им показалось мало. Вику раздели донага и угрожали, что изнасилуют ее найденной палкой. При этом зачинщица разборки включила камеру своего мобильного телефона. Девчата уже смаковали, как принесут в Викин класс «фильм» и покажут всем, как они унижали и «опускали» их одноклассницу. Неизвестно, чем бы все завершилось, если бы «мстительницы» не вызвали еще двух своих подружек… посмотреть на «съемки кино». К счастью для Вики, те остановили издевательства и, набросив на нее что-то из своей одежды (одежду своей жертвы мучительницы так и не отдали), отвели ее к знакомым, а те уже вызвали «скорую». О вопиющем факте врачи сообщили в милицию.

РЕКЛАМА

До того как мучительницы были задержаны, они успели воспользоваться похищенными во время разборки деньгами — 35 гривнями. На них купили по чупа-чупсу, а сдачей — каждой досталось по пять гривен — пополнили счета мобильных телефонов.

Родителей у Вики нет, поэтому на ее защиту встали бабушка с дедушкой, которые воспитывают девочку. Они хотят, чтобы судебный процесс стал показательным. Против задержанных возбуждено уголовное дело по двум статьям — «Хулиганство» и «Грабеж». Расследованием дела занимается прокуратура.

РЕКЛАМА

1478

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів