ПОИСК
Україна

Правоохранители предполагают, что пойманный в киеве мошенник, скрывавшийся вместе с арендованными им у частников автомобилями, за бесценок продал около десятка машин

0:00 4 листопада 2006
Інф. «ФАКТІВ»

Сегодня в Киеве многие владельцы автомобилей сдают свои машины в аренду под такси. Страницы рекламных изданий пестрят объявлениями такого рода. Появилась даже «социальная прослойка» граждан, сдающих в аренду сразу несколько автомобилей. Если арендаторы попадаются порядочные, месячный доход владельцев подобных мини-автопарков превышает тысячу долларов. Арендуют машины, как правило, молодые мужчины из других регионов Украины, приехавшие в столицу на заработки. Увы, среди желающих заработать на «грачах» попадаются и мошенники.

Сотрудники уголовного розыска Подольского райуправления милиции задержали 32-летнего жителя Киевской области, который решил поправить свое материальное положение обманным путем. В рекламных изданиях он выискивал объявления владельцев машин, желающих сдать их в аренду под такси, и оговаривал условия. Затем у нотариуса оформлялась доверенность на право управления. Несколько дней арендатор исправно привозил хозяину выручку. А затем исчезал вместе с автомобилем.

- Со слов задержанного, машины он продавал без документов, — рассказывает следователь Подольского РУВД Вадим Маркевич.  — За каждую выручал не более тысячи долларов. Следствием доказаны пока три таких эпизода. Все арендованные машины были марки «Дэу» — два «Ланоса» и «Сенс». Сейчас мы устанавливаем места продажи и покупателей. Следствие располагает информацией, что подозреваемый подобным образом продал около десятка автомобилей.

РЕКЛАМА

183

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів