ПОИСК
Україна

В николаевской области — еще один случай массового отравления участников проводов призывника в армию

0:00 4 листопада 2006
Из 103 участников застолья в селе Фрунзе с сальмонеллезом госпитализированы почти 40. Один из заболевших в тяжелом состоянии

Как сообщали 1 ноября «ФАКТЫ», в Казанковском районе Николаевской области после проводов в армию 12 человек попали в больницу с диагнозом сальмонеллез. Причиной стал просроченный мясной фарш, купленный на рынке. А на следующий день ситуация повторилась в Домановском районе той же Николаевской области.

В селе Фрунзе призывника провожали в армию 103 человека. Наутро после пиршества несколько из них обратились в районную больницу с явными признаками пищевого отравления: тошнотой, рвотой, головной болью. Врачи переполошились и провели осмотр всех участников проводов. На сегодняшний день госпитализированы 37 сельчан, из них четверо — подростки 12-14 лет. Предварительный диагноз, как и в предыдущем случае, — сальмонеллез. Один из заболевших в тяжелом состоянии. Его перевезли из Домановской райбольницы в Николаев.

- Заразившиеся ели домашние мясо и яйца, — говорит инспектор Центра пропаганды ГУ МЧС Украины в Николаевской области Валентина Демченко.  — Кто там в селе проверяет — свежее-несвежее? Они и в больницу-то обращаются в крайнем случае, когда совсем невмоготу.

В связи с повторным массовым пищевым отравлением в Николаеве была срочно собрана чрезвычайная противоэпидемическая комиссия. Специалисты разработали план мер по ликвидации очагов заболевания.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
188

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів